ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:50, 15 Ноября 2018
фото: "Столица на Онего"

Прокуратура Карелии начала проверку после закрытия детсада на Ленинградской из-за угрозы обрушения кровли

Загрузка...

Надзорное ведомство инициировало проверку по факту закрытия детского сада на ул. Ленинградская в Петрозаводске после обращения депутата Заксобрания Карелии Евгения Ульянова.

Об этом сообщается в ответе первого зампрокурора республики Эдуарда Гусакова лидеру карельских коммунистов, депутату парламента Карелии от КПРФ Евгению Ульянову.

Напомним, детсад №53 на ул. Ленинградская, 6б был открыт после многолетней реконструкции 6 марта 2018 года. Однако 6 ноября власти Петрозаводска приостановили его работу из-за угрозы обрушения крыши. Воспитанников перевели в другие детсады.

Покупка старого здания на улице Ленинградской, 6б и его последующая реконструкция под детский сад обошлись властям Карелии в 155 млн рублей. Заказчиком выступало Министерство образования, объект реконструировался под контролем Министерства строительства и УКС при Минстрое. Согласно Акту Минфина  Карелии от 4 октября 2018 года, при реконструкции объекта допущены финансовые нарушения на сумму 13,9 млн. рублей. Согласно заключению экспертов, из-за проведения работ в нарушение проектной документации, в здании существует угроза обрушения кровли. Государственный контракт исполняла компания "Импульс". 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Кирюха непутёвый
2018-11-15 14:11:12
За пряжинский голодомор , питерские отходы , вырубки леса и другое никто не ответил . Тут тоже самое , Коррупция голимая кругом . Шо вы хотите от энтой власти . :)
ПлачУ и ПлАчу
2018-11-15 15:10:05
Кирюха непутёвый, власть принадлежит народу, а кого вы выбрали представлять свои интересы - вопрос к вам непутевым!
Кирюха непутёвый
2018-11-15 15:42:54
ПлачУ и ПлАчу, Это что вы там начитались про народ и власть у него .? Проснитесь , непутёвый :)
727394
2018-11-15 13:40:05
Сергей, ну ты и ...... знаток. Лучше молчать.
Если детское учреждение оказывает услуги лишь по уходу и присмотру за ребенком, и располагается в жилом доме такому садику лицензия не нужна (Постановление №68 от 19.12.13).
Но если садик располагается в отдельно выстроенном знании, и в его услугах значится образовательный элемент для и детей или детей и родителей, лицензия нужна обязательно.
Такое детское заведение считается образовательным и подпадает под действие Закона РФ "Об образовании...".
Твои слова: ..."выдается НЕ НА детский сад", как так можно написать. Она (лицензия) выдается юридическому лицу, а именно детскому саду на осуществление образовательных услуг.
В данном заведении с родителями заключались договора, они оплачивали услуги и с детьми проводились спортивные, музыкальные и различные образовательные занятия.
Бриг
2018-11-15 13:35:39
Ничего не будет . Дело возбудят и заберут в Москву , там замылят .парочку из бывших и действующих УКсовцев и минстроевцев посадят для показа , главу уберут на повышения . Это система сверху вниз и никто её рушить не будет .
Жуков
2018-11-15 13:28:23
Результат будет в зависимости от партийной принадлежности того кто на этом нагрел руки.
ПлачУ и ПлАчу
2018-11-15 15:08:41
Жуков, нагрел Белуга, а кто акт подписал и сядет скоро узнаем. Пока не решили.
Сергей
2018-11-15 12:40:33
Читал на руне подобранные гласа,вопящие по поводу лицензии на 53 сад...просто поражает юридическая неграмотность
Товарищи!Лицензия выдается не на детский сад,а на образовательную программу!
насмешница
2018-11-15 15:17:17
Сергей,
учили там детей или просто нянчили - дело десятое. Там не было положительного санэпидзаключения, не было положительного заключения Госпожнадзора. То есть не была обеспечена безопасность пребывания. Тем не менее городские власти деток туда запустили. Так что информация по кровле в некотором смысле подарок.
Рокер
2018-11-15 12:35:42
Уж сколько раз и каких расхитителей гос.собственности проверяли и что?...кто-то стал профсоюзным деятелем,кто-то сохранил место у корыта....мало что поменялось....
lamaxod
2018-11-15 12:24:38
Новый ремонт кровли опять за счет "богатого" бюджета города. Посмотрим к чему приведет проверка, наверно опять выговор сотрудникам которые уволились по собственному желанию.
Иван
2018-11-15 12:59:01
lamaxod, да ничего никому не будет.
йошкин кот
2018-11-15 12:11:47
"прокурорские" начали проверку, когда уже СУСК получил "просьбу" генерал-губернатора....и эти люди в погонах, типа, на переднем краю борьбы за счастье народа. надзор за нарушениями закона. #ржунИмогу
кир
2018-11-15 12:50:29
йошкин кот, у "простого народа" есть своё счастье, в котором он постоянно пребывает. Только не видно его со стороны. Согласен о "погонных". Они совсем не работают, по улице сужу. Крепкая тетка тапками торгует прямо на улице под открытым небом и дела никому нет. Потому нас весь остальной мир боится и не уважает.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.12.2018 14:37
Тема недели
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев резко раскритиковал власти Карелии, которые довели реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию республики практически до грани срыва.

Чтиво

14.12.2018 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.