Прокуратура заинтересовалась Речным училищем в Петрозаводске из-за экстремизма

Новости. Общество
08:05, 11 Декабря 2019
фото: © Столица на Онего

Новости партнеров

Учреждение нарушило законодательство о противодействии экстремистской деятельности, сообщили в карельской транспортной прокуратуре.

Чтобы не допустить попадания запрещенных материалов в библиотечный фонд, необходимо проводить сверки имеющегося фонда и поступающей литературы, аудио-видеоматериалов с федеральным списком экстремистских материалов.

Однако вопреки указанным требованиям законодательства в библиотеке Беломорско-Онежского филиала ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова" такие сверки проводятся не систематически, отсутствуют актуализированные списки экстремистских материалов и изданий. 

Прокуратура внесла директору филиала представление. Ход его рассмотрения и устранение нарушений контролируются.

Ранее сообщалось, что четверых жителей Карелии наказали за экстремизм.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение