890x80

Прокуратура заинтересовалась Речным училищем в Петрозаводске из-за экстремизма

Новости. Общество
08:05, 11 Декабря 2019
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Учреждение нарушило законодательство о противодействии экстремистской деятельности, сообщили в карельской транспортной прокуратуре.

Чтобы не допустить попадания запрещенных материалов в библиотечный фонд, необходимо проводить сверки имеющегося фонда и поступающей литературы, аудио-видеоматериалов с федеральным списком экстремистских материалов.

Однако вопреки указанным требованиям законодательства в библиотеке Беломорско-Онежского филиала ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова" такие сверки проводятся не систематически, отсутствуют актуализированные списки экстремистских материалов и изданий. 

Прокуратура внесла директору филиала представление. Ход его рассмотрения и устранение нарушений контролируются.

Ранее сообщалось, что четверых жителей Карелии наказали за экстремизм.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2019-12-11 17:24:51
Транспортная прокуратура занялась книжками?! :) На транспорте все нарушения уже устранены, видимо?
нетюлень
2019-12-11 16:04:11
Какие из салаг экстремисты? Быть бы живу...
кир
2019-12-11 12:21:18
При чем тут начальство? Воровство и коррупция сидит в вас, любимых, и закреплено на генетическом уровне. Что делать, никто не знает. Либералы отменили смертную казнь.
Неравнодушный
2019-12-11 12:33:17
кир, не все смогут пережить осознание своей сути. Легче жить как все, и судить других.
кир
2019-12-11 12:35:54
Неравнодушный, :)
Джуманский
2019-12-11 10:50:54
Самый бесполезный орган. Только палки рубят.
Попов
2019-12-11 10:39:59
Может лучше городским освещением Петрозаводска заняться? Городским транспортом? Разхер...ыми остановкам на пр.Ленина? Тротуарами без песка? Сексшопами на пр.Ленина вблизи здания Правительства РК?
Изя
2019-12-11 13:16:40
Не лучше Попов , не лучше . Прокуратура сама знает чем ей заниматься . У ней проблем с коррупцией в своих рядах хватает , недвижимость у " высоких" чинов- сотрудников за бугром находят , мусорная реформа тень на них кидает . А вы говорите сексшопы и освещение , не до этого им ))))))
zanoza
2019-12-11 11:22:02
Попов, и алкомагазинами в жилых домах не мешало бы заняться.
Горожанин
2019-12-11 10:19:15
На моей памяти изымали из библиотек "Архипелаг ГУЛАГ". Этот факт настолько нас тогда заинтересовал, что тут же все начали искать и читать эту книгу. А так бы вряд ли кто ее читать стал, стояла она в библиотеке невостребованная ...
Попов
2019-12-11 09:59:05
Где вы были когда там педофил заседал?
Leopol'd
2019-12-11 09:55:19
Материалы 22 или 26 съезда КПСС обнаружили?
Goxa
2019-12-11 11:13:39
Leopol'd, повести Джанни Родари «Чиполлино».
Козьма
2019-12-11 09:39:10
Какой там они экстремизм всё ищут . Людей уже достала воровство и коррупция , низкий уровень их жизни . отсутствие оплачиваемой работы , вот и высказывают власти своё отношение к ней .
zanoza
2019-12-11 11:23:10
Козьма,
Плюсую!
Вася
2019-12-11 09:45:10
Козьма, Надо высказывать так,что б никто не слышал,ну так как раньше,при коммунизме.
Козьма
2019-12-11 10:01:25
Вася, И стаканчики не кидать , а то потом стрелять начнут .
David
2019-12-11 09:31:17
Какое- то '" не хорошее" место.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.01.2020 09:56
Обществоведение
Кто из преступников получил пожизненный срок: портреты самых опасных преступников Карелии, шансы которых вернуться в общество суд приравнял к нулю.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?