Новости. Общество
16:26, 16 Апреля 2019

Путин назначил Александра Меркова на должность зампредседателя суда Петрозаводска

Загрузка...

Указом президента судья Мерков назначен заместителем председателя Петрозаводского городского суда, сообщается на сайте учреждения.

Указом Президента Российской Федерации от 15 апреля 2019 г. № 171 "О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации" заместителем председателя Петрозаводского городского суда Республики Карелия на 6-летний срок полномочий назначен Мерков Александр Викторович.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Andrey+
2019-04-17 00:22:37
:) ...на 6 лет... :)
Мизантроп
2019-04-16 17:57:20
В Основах конституционного строя есть статья 10: «Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны».
По положениям пункта 1 статьи 3 Конституции, ни Президент, ни Федеральное Собрание вообще не являются источниками власти, и не могут никого наделять какой-либо, тем более, судебной властью, которая по положению статьи 10, как видите, обязана быть независимой от президента и Думы.
goo
2019-04-16 20:02:17
Мизантроп, тут скорее другое. Не важно кто назначает, важно на сколько. Если не изменяет память, в РФ судей назначают на пять лет. Это безусловно мало и дает возможность высшим чиновникам психологически давить на судебную систему. Судей необходимо назначать на сроки от 15 лет, тогда они будут более независимы.
Мизантроп
2019-04-16 21:58:03
goo, Ага, счас. Чего же не на 20? В СССР суд состоял из трёх человек - один был профессиональный судья (с юридическим образованием) в качестве председателя и два народных заседателя. И профессиональные судьи, и народные заседатели избирались сроком на 2 года.
Мизантроп
2019-04-17 10:44:03
goo, Напомни, я запамятовал, через сколько лет он выходит? Или на пожизненном?
goo
2019-04-16 22:57:13
Мизантроп, для того, чтобы суд был независимым. Глянь как итальянские судьи гоняли Берлускони, хотя и бывший премьер, и миллионер. Ни деньги ни связи не помогли. А расстрельные тройки времен СССР че не вспомнить?
однозначно
2019-04-16 17:20:50
Это нормально. Бабам в судьях не место, ибо слишком слабохарактерные и с пмс постоянно.
Мизантроп
2019-04-16 18:01:46
однозначно,
Согласно статистическим исследованиям, две трети судей – бабы.
Наплыв женщин в суды, прокуратуры и следователи говорит только об одном – ни настоящие судьи, ни настоящие прокуроры, ни настоящие следователи в нынешней правоохранительной системе России уже не требуются. Нынешние 50% раскрываемости и 100% осуждаемости именно бессовестные бабы обеспечат лучше всего.
Исследователи установили, что «значительная доля судей — 43,9% — получила заочное юридическое образование, еще 10,7% учились на вечерней форме обучения, 43,9% судей обучались на дневной форме обучения».
А ведь в России заочное образование только в юриспруденции, пожалуй, и осталось. Что же получается? Получается, что половина судей России назначена в должность, не имея ни жизненного опыта, ни юридического опыта, ни юридических знаний?!
И это судьи?? Тут вопрос - а чем тупые дуры в судьях хороши? Чем они прельщают тех, кто назначает их судьями? Ответ прост - дура будет благодарна за свою должность и зарплату, - ей и без взяток достаточно. И, главное, не понимая, что происходит в суде, дура будет тупо утверждать требования прокурора и обвинения. Она не будет самовольничать, и будет тупо исполнять любое требования начальства.
Leopol'd
2019-04-16 17:02:16
Ну не зря Алиханову подписывал приговоры. Отблагодарили, не забыли.
кир
2019-04-16 19:40:39
Leopol'd, виновен и будет сидеть фигурант. Всё какая-то поддержка преступников и неадекватных людей. Зачем?
Leopol'd
2019-04-16 23:08:21
кир, не путайте понятия!
Преступником назначает суд. Суд должен получить доказательства преступления, выслушать возражения и назначить наказание.
Когда преступником назначают, вне зависимости от доказательства - это беззаконие!
Я знаком с Алихановым, он отнюдь не "белый и пушистый". Но сидеть за то, что "мог быть заинтересован" не должен! Найдите его реальное преступление, докажите-посадите. Я только порадуют за российский суд.
Гость

Аналитика

Сегодня 14:33
Обществоведение
Жильцы домов по бывшей улице Энгельса в Петрозаводске выступили против ее переименования в Петербургскую.

Чтиво

Сегодня 13:50
Без политики
Вторая половина мая – прекрасное время, за считанные дни распустились почки на деревьях, цветет черемуха, распускаются тополь и береза. Если эта картина вас не радует, значит вы – аллергик. Не спешите запасаться носовыми платками и препаратами от аллергии, решить проблему поллиноза вам помогут в "Костной клинике".

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?