890x80

Путин назначил Александра Меркова на должность зампредседателя суда Петрозаводска

Новости. Общество
16:26, 16 Апреля 2019
Загрузка...

Указом президента судья Мерков назначен заместителем председателя Петрозаводского городского суда, сообщается на сайте учреждения.

Указом Президента Российской Федерации от 15 апреля 2019 г. № 171 "О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации" заместителем председателя Петрозаводского городского суда Республики Карелия на 6-летний срок полномочий назначен Мерков Александр Викторович.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Andrey+
2019-04-17 00:22:37
:) ...на 6 лет... :)
Мизантроп
2019-04-16 17:57:20
В Основах конституционного строя есть статья 10: «Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны».
По положениям пункта 1 статьи 3 Конституции, ни Президент, ни Федеральное Собрание вообще не являются источниками власти, и не могут никого наделять какой-либо, тем более, судебной властью, которая по положению статьи 10, как видите, обязана быть независимой от президента и Думы.
goo
2019-04-16 20:02:17
Мизантроп, тут скорее другое. Не важно кто назначает, важно на сколько. Если не изменяет память, в РФ судей назначают на пять лет. Это безусловно мало и дает возможность высшим чиновникам психологически давить на судебную систему. Судей необходимо назначать на сроки от 15 лет, тогда они будут более независимы.
Мизантроп
2019-04-16 21:58:03
goo, Ага, счас. Чего же не на 20? В СССР суд состоял из трёх человек - один был профессиональный судья (с юридическим образованием) в качестве председателя и два народных заседателя. И профессиональные судьи, и народные заседатели избирались сроком на 2 года.
Мизантроп
2019-04-17 10:44:03
goo, Напомни, я запамятовал, через сколько лет он выходит? Или на пожизненном?
goo
2019-04-16 22:57:13
Мизантроп, для того, чтобы суд был независимым. Глянь как итальянские судьи гоняли Берлускони, хотя и бывший премьер, и миллионер. Ни деньги ни связи не помогли. А расстрельные тройки времен СССР че не вспомнить?
однозначно
2019-04-16 17:20:50
Это нормально. Бабам в судьях не место, ибо слишком слабохарактерные и с пмс постоянно.
Мизантроп
2019-04-16 18:01:46
однозначно,
Согласно статистическим исследованиям, две трети судей – бабы.
Наплыв женщин в суды, прокуратуры и следователи говорит только об одном – ни настоящие судьи, ни настоящие прокуроры, ни настоящие следователи в нынешней правоохранительной системе России уже не требуются. Нынешние 50% раскрываемости и 100% осуждаемости именно бессовестные бабы обеспечат лучше всего.
Исследователи установили, что «значительная доля судей — 43,9% — получила заочное юридическое образование, еще 10,7% учились на вечерней форме обучения, 43,9% судей обучались на дневной форме обучения».
А ведь в России заочное образование только в юриспруденции, пожалуй, и осталось. Что же получается? Получается, что половина судей России назначена в должность, не имея ни жизненного опыта, ни юридического опыта, ни юридических знаний?!
И это судьи?? Тут вопрос - а чем тупые дуры в судьях хороши? Чем они прельщают тех, кто назначает их судьями? Ответ прост - дура будет благодарна за свою должность и зарплату, - ей и без взяток достаточно. И, главное, не понимая, что происходит в суде, дура будет тупо утверждать требования прокурора и обвинения. Она не будет самовольничать, и будет тупо исполнять любое требования начальства.
Leopol'd
2019-04-16 17:02:16
Ну не зря Алиханову подписывал приговоры. Отблагодарили, не забыли.
кир
2019-04-16 19:40:39
Leopol'd, виновен и будет сидеть фигурант. Всё какая-то поддержка преступников и неадекватных людей. Зачем?
Leopol'd
2019-04-16 23:08:21
кир, не путайте понятия!
Преступником назначает суд. Суд должен получить доказательства преступления, выслушать возражения и назначить наказание.
Когда преступником назначают, вне зависимости от доказательства - это беззаконие!
Я знаком с Алихановым, он отнюдь не "белый и пушистый". Но сидеть за то, что "мог быть заинтересован" не должен! Найдите его реальное преступление, докажите-посадите. Я только порадуют за российский суд.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.