ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
12:28, 06 Ноября 2017
фото: ТАСС

Путин предложил расширить полномочия Росгвардии

Загрузка...

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, предполагающий расширение полномочий Росгвардии.

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, согласно которому Росгвардия наделяется полномочиями по обеспечению безопасности высших должностных лиц субъектов России, сообщает «Газета.ru».

Поправки предложено внести в действующий федеральный закон «О войсках национальной гвардии России».

По данным проекта, обеспечение безопасности глав регионов «предполагается осуществлять исключительно на договорной основе, а иных лиц, как правило, на договорной основе, если президентом России не будет принято иное решение», уточняется в сопроводительных материалах.

Комментарии

Владимир Успенский
2017-11-07 08:42:42
Ситуация примерно следующая.
Ну, во-первых выборы. Путин опасается, что народу не понравится очередные 146% и на местах возникнут трения.
Во-вторых, в 2018 году резервный фонд страны кончится. Без денег останутся 80% регионов. А это чревато вывешиванием губернаторских штанов на окрестных столбах.
И не стоит сюда каких-то террористов лепить. Почему-то ещё ни одного чиновника не грохнули ваши террористы. Они-то хорошо понимают, что не стоит баловать простого россиянина такими подарками.
deep
2017-11-07 09:13:49
Владимир Успенский, Путину плевать на выборы( если надо нарисуют 146%), плевать на регионы( у русских «лишь боне было войны»), плевать на террористов(до него они не добираться). А вот то, олигархи могут устроить междусобойчик, что бы не потерять свои млрд. , когда наступит 2 февраля 2018 года............
Омен Григорий Иосифовия
2017-11-07 03:19:06
Это что, очередной налог на регионы! Не договора на охрану - побьют те же гвардейцы?
michail
2017-11-06 18:38:39
2 февраля близко и у властей в Кремле начинается мандраж.
petronik
2017-11-06 16:52:35
А вообще-то, strenger близок к истине.
goo
2017-11-06 16:34:55
Я думаю это не защита, а для их контроля на случай кипиша.
stranger
2017-11-06 13:31:33
Логика понятна, если будут опубликованы точные данные о размерах счетов и недвижимости наших руководителей, и "слуг народа", а так же их близких родственников в России, и за пределами РФ, реакция 12 миллионов работающих, и при этом живущих за чертой бедности, может быть весьма резкой.
кир
2017-11-06 14:18:06
stranger, ваши болезные пусть водку боярышником не запивают.
deep
2017-11-06 14:34:09
кир, возьмите «куркулятор» и, легким движением, подсчитайте, что если 1 трлн. баксов разделить на число россиян, то имеем около 500 тыс. руб. ********  у каждого из нас. А если там 2 трлн? Дык пороть или.....?
xxxxxxx
2017-11-06 13:09:25
Сначала наставить этих бестолковых технократов ,затем охранять их , за их "художества" от народа. Действительно " обьеденились" (((((((((((((((((((((
majan
2017-11-06 20:44:59
xxxxxxx,
Можно и "объелись" написать.
Leopol'd
2017-11-06 13:04:44
Сколько "им" еще надо кругов защиты от населения?! Уже на всякий случай и гаишников в росгвардию хотят перевести.
однозначно
2017-11-06 12:50:52
Кто будет обеспечивать безопасность низших должностных лиц?
Хаос
2017-11-06 12:48:48
Вопрос: - "а зачем".
У нас что были какие либо проблемы с данными лицами, или мы готовимся к чему либо ???
В чем заключается охрана, пост на входных дверях, или сотрудники с автоматическим оружием и в камуфляже, но это смешно. Можно одеть их в классические костюмы но когда это спасало. Значит не все так просто, чего то мы не знаем.
Zim
2017-11-06 18:08:00
Хаос, может из Сириии боевики начали возвращаться? Себя власть защитит, а простые люди будут отвечать за Вагнера и Пригожина?
Гость

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?