ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
16:35, 19 Октября 2018
фото: vesti.ru

Путин предсказал тяжелые времена для доллара

Загрузка...

Президент России Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" рассказал, при каком условии для доллара наступят тяжелые времена.

"И наши компании, допустим, в нефтегазовой сфере, в сфере углеводородов не заинтересованы в том, чтобы сегодня-завтра отказаться от расчета в долларах и перейти исключительно на национальные валюты. Но если эти инструменты будут изобретены, уйти от доллара и избавиться от рисков волатильности национальных валют, то будет постоянный переход. Как только это произойдет, у доллара наступят тяжелые времена как у универсальной расчетной единицы", — сказал Путин.

Глава государства отметил, что Россия "точно будет" двигаться в этом направлении, чтобы обеспечить безопасность страны на фоне постоянных санкций.

Подробности- на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2018-10-19 19:35:28
Мизантроп, думаю, что надо брать валютную ипотеку. Особенно на территориях опережающего развития. В Пудоже
Мизантроп
2018-10-19 20:05:22
однозначно, Все- таки думаю, сидеть ровно и не дёргаться, продавать будут нас.
кир
2018-10-19 19:27:33
Пофиг.
Фёдор
2018-10-19 19:25:56
Был доллар по 87 копеек!!!(60-ые ,кажется),потом стал по 97 копеек!!!(70-ые) ,потом по 6 рублей, 90-ые,,потом по 30 рублей,теперь по 65 рублей, так с чего он "рухнет"? ежели "мы" сырьевой придаток Запада?
Мизантроп
2018-10-19 19:04:48
Думаю, надо покупать. Что скажут местные аналитики?
Valentina Vonti
2018-10-19 17:29:56
Доллар взлетать будет-все расчеты по нефти и газу введутся
в валюте-биржи не уступят России.
goo
2018-10-19 17:19:26
Если коротко, Россия продолжит торговать углеводородами за доллары и ничего с этим поделать невозможно.
Orava
2018-10-19 17:17:39
он еще забыл сказать что у них негров линчуют.
petronik
2018-10-19 17:12:38
Тяжелые времена для доллара на фоне падения рубля...
Яшенька
2018-10-19 17:03:17
К сожалению, много чего "предсказывают": и что пенсионный возраст не повысят,и что доллар взлетать так не будет(когда по 30 был ещё), и что НДС не повысят ,а что реально:- все видят.....
Сегодня пишут как пенсионерка в Новосибирске ,кажется, ,после "повышения" пенсии передала министру труда и социального развития, верёвку и мыло(за 89руб.), на столько повысили ей пенсию....оригинально...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.12.2018 14:37
Тема недели
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев резко раскритиковал власти Карелии, которые довели реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию республики практически до грани срыва.

Чтиво

14.12.2018 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.