Путин согласился сделать длинные выходные в мае

Новости. Общество
13:31, 23 Апреля 2021
фото: © kremlin.ru
Загрузка...

Президент Владимир Путин согласился с предложением Роспотребнадзора сделать майские праздники непрерывными.

Роспотребнадзор попросил Путина сделать майские выходные в России непрерывными. Президент РФ Владимир Путин одобрил инициативу, сообщает Федеральное агентство новостей.

Согласно указу президента, майские выходные в России будут непрерывные. С инициативой выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. В ведомстве предложили сделать дни с 1 по 11 мая нерабочими. Глава государства поддержал идею.

«Если вы считаете, что это все-таки необходимо — хорошо, мы так и сделаем. Сегодня соответствующий указ подпишем», — сказал Путин.

Ранее предполагалось, что россияне будут отдыхать с 1 по 3 мая, а также с 8 по 10 мая. Таким образом, с 4 по 7 мая должны были быть рабочими.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

petronik
2021-04-24 15:57:02
Правильно. 3ачем работать? Есть нефть и га3. Правда в 1О ра3 меньше, чем в Норвегии /на душу населения/, но там почему-то так нас не пра3днуют, И на пенсию все выходят почему-то в 67 лет.
zanoza
2021-04-24 15:42:54
ПлачУ и ПлАчу, а ты вся такая деятельная собираешься пахать как лошадь все выходные? Так есть же поговорка, что дураков работа любит :) Желаю славно потрудиться!
Вау
2021-04-24 11:55:38
Может вообще до сентября всем отдохнуть!
Из бункера и не заметит , наверное?
Zim
2021-04-24 10:39:08
Зачем, когда более полумиллиона граждан России приобрело путевки в Терцию, запретили туда выезд? Зачем, в последний момент поменяли порядок отдыха на праздники, сбив тем самым планы и графики миллионам? Зачем зачастую применяются казалось бы ни кому не рунные запреты и репрессии? Может быть для следующего: « Вы?ученная беспо?мощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау?ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать отрицательных стимулов или получить положительные), хотя имеет такую возможность. Появляется, как правило, после нескольких неудачных попыток воздействовать на отрицательные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать её, даже когда появляется такая возможность»?
ПлачУ и ПлАчу
2021-04-24 11:04:31
Zim, зачем задавать тупые вопросы? следи за политикой, а если МГИМО не закончил, иди на грядки!
Изя
2021-04-24 09:26:45
Теперь думай как не одуреть от безделия ))) :)
Вася
2021-04-24 08:42:48
Ракеты победа обещаю победим бедность вакцина обещаю забота о людях ракеты не позволим Западу ракеты победа вот вам немножко денег ракеты вакцина обещаю русский мир ракеты они гибнут мы процветаем скрепы ракеты победа вакцина.
zanoza
2021-04-23 16:28:26
Оно и понятно, ведь пусть люди лучше бухают, чем митингуют.
ПлачУ и ПлАчу
2021-04-24 11:05:36
zanoza, сразу видно - кто раб и лентяй, своих дел нет на неделю даже.
Zim
2021-04-23 18:05:06
zanoza, в чем логика? Как это связано?
Изя
2021-04-23 16:31:40
zanoza, и это главное , а не забота и здравый смысл ))) :)
Беня
2021-04-23 15:59:21
У меня на даче тепличку снегом слегка погнуло, не смотря на систему костылей и подпорок. Вот как раз выправлю не торопясь :)
врунофф
2021-04-23 16:35:14
Беня, потому что ты жадный. Надо не люминевый, а стальной каркас ставить. Тогда и огурцы вкусней будут.
Изя
2021-04-23 16:14:39
Беня, береги себя , не упади хоть головой ))))
User
2021-04-23 15:46:24
Никогда такого не было, и вот карантикулы!
udo
2021-04-23 16:45:20
User, сторожа будут работать. :)
Протестун
2021-04-23 15:40:50
Офф, лёха берлинский закончил голодовку и попросил круосан с шоколадным кремом и кофей в бумажном стаканчике :)
Leopol'd
2021-04-23 18:35:35
Протестун, и по такому поводу президент лично объявил 10 дневные, народные гуляния! Так что не ерничай, а беги в лавку!
Беня
2021-04-23 15:46:00
Протестун, да ну, ганьба, Леха продолжает непримиримую борьбу :)
Изя
2021-04-23 18:36:56
Беня, ты с Лёхой что ли , во как ))))
Гость
Выбор читателей

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.