890x80

Работодателям грозит "уголовка" за сотрудников, заразившихся коронавирусом, заявил Парфенчиков

Новости. Общество
12:12, 31 Марта 2020
фото: ИА «Республика» / Николай Смирнов
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков ответил на поступающие к нему жалобы предпринимателей, по словам которых они терпят убытки из-за проводимых в республике карантинных мероприятий.

Об этом губернатор написал на своей странице Вконтакте.

"Каждый день вы пишите мне о своих проблемах. Больше всего жалоб от бизнеса - предприниматели несут убытки. Но согласитесь, что никакая прибыль не покроет те потери, которые мы можем понести в случае эпидемии. Ведь речь идет о человеческих жизнях", - написал Парфенчиков.

Он также напомнил об ответственности работодателей за сотрудников, заразившихся коронавирусом на рабочем месте.

"Если, в обход запрета, работодатель обязал сотрудника выйти на работу и тот впоследствии заразился коронавирусом, то такой работодатель будет привлечен к ответственности по всей строгости закона, вплоть до уголовной. Поэтому подумайте дважды", - отметил губернатор.

Он также пообещал усилить поддержку малого и среднего бизнеса,терпящего убытки из-за проведения карантинных мероприятий. Об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Os
2020-03-31 14:25:27
Тогда уж не штраф а национализация в в виде выкупа.
Роман
2020-03-31 13:37:49
Карантинные меры?
Проще сказать : народ борется сам с собою, элементарных средств защиты: глава даже этого не обеспечил, не стыдно!? Где обещанные маски?
Вася
2020-03-31 13:06:10
Слава Аркадию Роттенбергу! Героям труда российской федерации – Слава!
Беня
2020-03-31 13:18:18
Звучит почти как "сала укране, хероям сала". Чьих же ты будешь. касатик? :)
Негодяй
2020-03-31 12:57:57
А правительству что грозит за отсутствие у населения масок? Где полиция на улицах, кто должен отлавливать группы пьяных подростков, тоже бизнес?
bmv
2020-03-31 12:47:45
Сделайте так, чтобы частные арендодатели не взимали арендную плату на период закрытия торговой точки.
Ткачев
2020-03-31 13:21:57
bmv, При чем здесь государство? Вот пускай своим сраным бизнес-сообществом соберутся под председательством Гнетовой и решат этот вопрос.
Вася
2020-03-31 12:45:19

Газманов, Машков, Безруков, Мацуев... продали свою совесть, и призывают голосовать за обнуление Путина
Саныч
2020-03-31 12:39:49
Господину Парфенчикову напомнить бы, что именно бизнес платит ему зарплату. Пусть идет в народное хозяйство.
Беня
2020-03-31 13:31:32
Саныч, не путай шаурму с шавермой :) зряплату ему платит государство :)
Твой бизнес дожирает труп народного хозяйства, построенного народом в стране, которой больше нет
Leopol'd
2020-03-31 14:03:30
Беня, вы правда верите в "народное" хозяйство?! Как-то вас научный коммунизм никак не отпускает. 30+ лет прошло...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

05.06.2020 15:10
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.