Новости. Экономика
11:25, 15 Мая 2019
фото: vk.com/podslushanovptz

Районные власти не борются с мусором из-за нехватки денег - Минстрой Карелии

Загрузка...

Ответственность за мусор, разбросанный вокруг контейнеров, несут муниципальные власти, но они не выполняют свои обязанности, ссылаясь не отсутствие средств в бюджетах.

Об этом заявила заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики Анна Борчикова на заседании парламентского комитета по госустройству и местному самоуправлению.

По ее словам, подрядные фирмы, которые вывозят твердые коммунальные отходы, начинают нести ответственность с того момента, когда мусор погружен в мусоровоз. Муниципальные власти отвечают за уборку отходов вокруг контейнеров.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Елена Панова
2019-05-16 08:37:20
Бездарное руководство, бездарные реформы, развалили всё что было можно, при этом никакой эффективности от своей бесполезной деятельности
Ольга
2019-05-15 21:19:19
И обратите внимание на ОГРОМНОЕ количество покрышек около контейнерных плошадок, за это кто несет ответственность? Муниципалитет? А вообще-то люди виноваты сами, посмотришь, мусорят где попало, даже если урны рядом, все равно бросают мусор где попало, может стоит начать с себя и с каждого, хотя бы не гадить, где живешь
Плейшнер
2019-05-15 20:16:08
Отвечать за ситуацию с мусором должны чиновники Минстроя , а как они добьются порядка в этой сфере это их проблема . С них должен быть и спрос . Ответственность должна быть персональной .
Жуков
2019-05-15 12:20:18
Вот это проблемища, вот это задача, обсудите в правительстве и решите наконец. Хоть что-то сделайте для людей.
Мизантроп
2019-05-15 16:53:30
Жуков,
Будь я малость помоложе,
Я б с душою дорогой
Человекам трем по роже
Дал как минимум ногой.

Да как минимум пяти бы
Дал по роже бы рукой.
Так скажите мне спасибо
Что я старенький такой.
АК
2019-05-15 12:08:09
"Ответственность за мусор, разбросанный вокруг контейнеров, несут муниципальные власти"
А я то, наивный, считал, что свиньи, которые его разбрасывают.
zanoza
2019-05-15 11:48:40
В ЭТОЙ СТРАНЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!
"Я прихожу к директору, я говорю:
- Кто сшил костюм? Кто это сделал? Я ничего не буду делать, не буду кричать, я только хочу в глаза ему посмотреть.
Выходит сто человек. Я говорю:
- Ребята, кто сшил костюм?
Они говорят:
- Мы!
Я говорю:
- Кто это «мы»?
Они говорят:
- У нас узкая специализация. Один пришивает карман, один - проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
- Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь! Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил? Кто вместо рукавов мне штаны пришпандорил? Кто это сделал?
Они говорят:
- Скажите спасибо, что мы к гульфику рукав не пришили.
Представляете? Их – сто, а я – один. И все стоят, как пуговицы: насмерть. И я сказал:
- Привет, ребята! Вы хорошо устроились!"

( Аркадий Райкин, миниатюра "Кто сшил костюм?" из сборника "Люди и манекены")

карел
2019-05-15 11:36:23
Для населения , А. Борчикова , фиолетово кто за что отвечает . Мусор надо убирать , разбирайтесь между собой . А то совсем чего то " устали " в Минстрое ., ни топить , ни убирать - ничего не можете .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:09
Капитал
Шутка о том, что экономический рост в российских регионах обеспечивается исключительно усилиями Росстата, перестаёт быть смешной.

Чтиво

Сегодня 11:20
Без политики
Елена Вольнова – врач Офтальмологического центра Карелии, офтальмолог высшей категории, за плечами которой более двух тысяч операций по лазерной коррекции зрения.