890x80

Расходы на беспризорных собак в Карелии оценили почти в 1 млрд рублей

Новости. Общество
15:35, 05 Декабря 2019
фото: Константин Завражин/ РГ
Загрузка...

Строительство и содержание приютов, где можно разместить всех беспризорных животных, в Карелии оценивается в сумму не менее 900 млн рублей.

Такие расчеты представило министерство сельского хозяйства Карелии на сегодняшнем заседании парламентского комитета по природным ресурсам и экологии.

За основу была взята стоимость одного приюта, предложенная общественными организациями.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2019-12-06 11:58:13
совсем офонарели? Проще усыпить.... всё же бабло распилят
Leopol'd
2019-12-06 10:27:59
Что-то не помню, чтобы на ветеранов по 260т.р. тратили...
mobikk
2019-12-05 21:15:33
Отстреляли бы, как в соседней Финляндии, и нет проблем. Там если собака бездомная и попробовала гавкнуть - ей сразу кирдык.
кир
2019-12-05 22:35:24
mobikk, собака тявкнула ночью и переселенки с Петрозаводска - её лишили части пособия. Вывела во двор без пакета, опять добрые финны донесли. Снова денег лишилась. А зубы лечить бесплатно сюда приезжала. Всё поражаюсь как люди в жизни устраиваются.
nae
2019-12-06 00:14:18
кир, да уж не точно как ты, содержанец.
кир
2019-12-06 11:23:00
nae, поражен твоей беспричинной злобе. Можно и не отвечать. Каким боком ты здесь пристроился? Ты изначально был такой. Ищи причину в себе любимом.
David
2019-12-05 20:30:21
Чё комнаты потёр? Не вписывается в общее лицемерие?
Гостья
2019-12-05 17:44:10
Не дешевле отловить и усыпить???
zanoza
2019-12-05 17:07:14
900 млн.рублей на 2,5 тыс. беспризорных животных, получается по 360 тыс.руб на 1 морду :)
Гостья
2019-12-05 17:45:34
zanoza,

На людей столько не тратят!
Devil
2019-12-05 15:52:05
Так это же беспредел . Сколько из этой бешенной суммы решили утащить чинуши минсельхоза ???
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:59
Политкухня
Депутат Госдумы Валентина Пивненко предложила внести в закон об Арктической зоне дополнительно три северных района Карелии.

Чтиво

Сегодня 16:04
Личное мнение
Бесконтрольный поток "карантинных" туристов в Карелию может обернуться для республики катастрофой.