Новости. Общество
15:28, 11 Сентября 2017

Расходы на вооруженную охрану кадетского училища в Петрозаводске составят 7,6 млн руб в год

Загрузка...

Президентское кадетское училище, открывшееся 1 сентября в Петрозаводске, будет находиться под круглосуточной вооруженной охраной, расходы на эти цели составят 7,6 млн рублей в год.

Такая сумма установлена в документации Департамента государственных закупок Министерства обороны Российской Федерации о проведении аукциона на оказание услуг по охране училища, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Alex911
2017-09-14 06:37:12
Все нормально - колония строгого режима для детей не нужных родителям.
Омен Григорий Иосифовия
2017-09-12 01:17:37
Господа, побойтесь бога. Там же дети, а это значит нужна серьезная защита - от наркотиков и боярышника, нежелательных ранних беременностей, антисоветской литературы. Как никак будущие офицеры...
Zim
2017-09-11 23:20:05
А сколько десятков, а может и сотен миллионов оудлей будет тратиться на содержание этого "эрмитажа"? Во сколько миллионов в год нам будет обходиться один кадет?
Leopol'd
2017-09-11 22:51:13
Да возрадуйтесь вы... Масква решила "с барского плеча" копеечку в Карелию бросить. Даром, что предварительно вывела даже то, что было в регионе.
Эти миллионы из федерального бюджета попадут в кошельки ЧОПовцев, а затем и в магазины, парикмахерские и пр.
Вот если бы посадили эту охрану в "обязаловку" для республики, там была бы беда...
Alex911
2017-09-14 06:35:56
Leopol'd,
блажен кто верует...
Чоповцы то из Москвы...
Работают вахтовым методом.
2017-09-11 22:02:29
пхахахахахаххххх! да изначально было понятно, что проект может и стоящий, но вот его стоимость.... отмывают бабки на всем, чем можно. а что вы хотели? бюджетные денюшки, они счет любят
Артур
2017-09-11 17:56:42
От кого защищаться собрались за 7,6 миллиона?
Вспоминается фраза Шарапова в известном фильме: "самое дорогое - это глупость......",тут,наверное, не так? Вообще опять кормить ЧОПы...?
новый
2017-09-11 16:50:31
Да чоповцы фраера. Надо ВВшников на вышки поставить. Там такие псы натасканные - сразу очередями посекут и спрашивать не будут.
Наблюдатель
2017-09-11 16:21:19
Правда, на кой им вооруженная охрана? Или это категорированный объект повышенной опасности? По факту достаточно охраны с палками и кнопкой ТВС для вызова вооруженного наряда.
User
2017-09-11 15:55:57
Вооруженная охрана от детей? :) Вышки с автоматчиками будут, для полноты колорита?
новый
2017-09-11 15:40:57
Мало. Там еще надо минимум 4 служебные собаки по периметру пустить, а каждой литр жидкой пищи в сутки требуется с мясом. Вот и считайте.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:05
Политкухня
Карельские парламентарии оценили итоги работы правительства республики за 2018 год.

Чтиво

Сегодня 15:43
Без политики
Впереди лето – пора отпусков: кто-то отправится на курорты, кто-то на любимую дачу, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.
15.04.2019 14:08

Опрос

Сколько вы зарабатываете в месяц?