Размер средней пенсии в соседней Финляндии вырос до 1762 евро в месяц

Новости. Общество
17:20, 31 Марта 2021
фото: © yle.fi
Загрузка...

В прошлом году финские пенсионеры стали получать на 50 евро больше.

Размер средней пенсии в соседней с Карелией Финляндии достиг в 2020 году 1762 евро в месяц. Как отмечает Yle, в прошлом году среднестатистический финский пенсионер стал получать на 50 евро больше.

Интересно, что среднемесячная пенсия мужчин в Финляндии составляет почти 2 000 евро, что примерно на 400 евро больше, чем у женщин. При этом самые большие пенсии в прошлом году получали жители региона Уусимаа и Аландских островов, а самые маленькие – жители Южной и Центральной Похъянмаа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-04-01 16:35:11
Ну так у них и цены другие, однако.
наташка
2021-04-01 08:51:17
Не нравитс - валите в финку
andruh
2021-03-31 22:09:02
С их пенсии за квартиру половину надо отдать,а бензин какой,то то они в Рассию за бензином и спиртным ездят посоянно..
Tatjana
2021-04-01 09:59:00
andruh, еще добавлю: приезжают и мед. обследование пройти, и зубы вылечить,и машину отремонтировать, и подстричься, и массаж лечебный сделать... А за наших стыдно: на "Ферри" финский не нарадуются - он "отмывает одной каплей аж 30 тарелок". А подумать? Что же в той капле содержится, чтобы так отмывать?
Off
2021-04-01 09:04:54
andruh, опять врешь . у них есть социальная помощь, компенсируют часть оплаты за жилье.
Tatjana
2021-04-01 10:00:06
Off, а у нас не компенсируют?
Off
2021-04-01 13:02:19
Tatjana, есть такая категория пенсионеров в России, это льготники. Бывшие чиновники, судьи, депутаты, силовики. Они получает пенсии в несколько раз больше , чем обычные пенсионеры. Они да , могут съездить . Остальные нет.
Tatjana
2021-04-01 11:42:32
Off, я думаю, дело не только в деньгах.Я сама пенсионерка с 20-летним стажем. И,если бы я хотела поехать в Тайланд, легко бы поехала.Но я не хочу. А сколько наших пенсионеров содержат своих детушек, которые не работают (себя ищут),приватизировав родительские государственные квартиры? И часто удивляюсь,откуда у наших пенсионеров немалые средства, отданные мошенникам. Так что...
Изя
2021-04-01 10:33:06
Off, чинуша тоже ???)))
Off
2021-04-01 10:22:07
Tatjana, вопрос в том , сколько у пенсионера остаётся денег на карманные расходы. Скажите , как часто российские пенсионеры путешествуют по миру, так ,как это делают финны ? Например . у меня знакомый финн-пенсионер , ездил два раза в год в Таиланд , по месяцу .
Ио
2021-04-01 08:47:38
andruh, ага...возле Лидла и Призмы на помойке просрочку собирают :) . Хоть один раз в жизни съезди и посмотри на тамошних пенсионеров.
Неравнодушный
2021-03-31 19:58:45
Поддерживали бы своих производителей, а не бегали за финским сыром и шоколадом, тоже хорошие пенсии бы имели. По-другому не бывает.
User
2021-03-31 20:12:44
Неравнодушный, год уже за финским сыром никто не бегает, а местные производители за это время только увеличили цены и объемы пальмы с соей.
Mike
2021-03-31 19:35:20
О расходах напишите в Финляндии, а не только о размере пенсии.
gary
2021-03-31 19:09:10
Интересовался я этим вопросам и заходил на официальные сайты ихнего "ПФР", данная информация от лукавого, и не является средней. Там всё дифференцировано, и не надо выдирать фразы из полного текста, такую пенсию постараться надо заработать годам так этак к 67-70 :))
Off
2021-03-31 20:38:41
gary, Врешь .это средний размер пенсии.
Off
2021-03-31 19:02:09
Зато в Петрозаводске, по улицам можно на лодке плавать. :)
врунофф
2021-03-31 18:31:08
С какой целью пытаетесь нагнетать социальную напряженность в приграничном регионе ? До статуса иноагента один шаг.
Leopol'd
2021-03-31 20:28:51
врунофф, вы там с киром совсем нюх потеряли?! Ресурс принадлежит ЕР, причём не последнему человеку... Или ты думаешь он в совете федерации с тобой, смердом будет консультироваться?
Роман Ромааан
2021-03-31 23:27:21
Leopol'd, ресурс данный постоянно "лодочку качать пытается " - по одним заголовкам за месяц/год понять можно + про "писатели" местные. Ну, а тот факт, что принадлежит там кому-то из ЕР ещё и не говорит ни о чём. Мир, знаете, не черно-белый) Капишь? ;-)
Изя
2021-03-31 19:34:56
врунофф, специально расшатывает редакция прогнивший кровавый режим ))) :)
кир
2021-03-31 19:30:18
врунофф, Поташов у них старается. Давно не ездил в Баренц-регион пивка выпить.
Хармс
2021-03-31 18:17:14
Зато у них Крыма нет, Куликовской битвы нет. Зимнюю войну профукали. Победы во Второй мировой у них нет. Вообще скреп у них нет. Как живут? Чему радуются на 158 т.р. в мес.?
Роман Ромааан
2021-03-31 23:28:59
Хармс, дак, чего, опять за колбасу, сникерс и джинсы Родину продавать будем, голодные вы наши (как волки, что всё в лес смотрят)?)))
Андрей Поляков
2021-04-01 07:53:03
Роман Ромааан, своих кормят
gaudealis
2021-03-31 18:10:46
Путину помолимся!
кир
2021-03-31 19:28:31
gaudealis, лоб не расшиби от злобы. Жалеть не будем.
Гость
Выбор читателей