ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
16:05, 31 Октября 2017

Развал сельского хозяйства Карелии министр объяснил политической нестабильностью в регионе

Загрузка...

Сельское хозяйство Карелии не смогло стать лидером роста экономики, в отличие от многих регионов России, из-за частой смены руководства республики и отсутствия агропромышленного лобби.

Об этом сообщил на брифинге в правительстве новый министр сельского хозяйства Карелии Владимир Лабинов. За последние годы в Карелии резко сократились объемы производства большинства видов продукции сельского хозяйства, несколько крупных предприятий оказались на грани банкротства, некоторые прекратили работу, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

йошкин кот
2017-10-31 20:56:14
а еще виноваты инопланетяне - НЕ ПРИЛЕТАЮТ, не поддерживают и не инвестируют в сельское хозяйство. а чиновники минсельхоза, они - "не при делах". бьются за урожай....статистических данных. и побеждают?!
User
2017-10-31 16:38:08
Пха-ха-ха!!! А откуда политическая нестабильность в регионе, чего же не объяснил?!
Доктор Лень
2017-10-31 17:03:40
Ув.User, энто ж ИнжБру №2! "Во всём виновата Ш..."))
dgin
2017-10-31 16:45:58
User, Сами приехали и расшатали всё и вся ,система и развалилась , технократы так сказать .
Гарик
2017-10-31 16:33:36
Если сменяемость власти мешает развиваться экономике и сельскому хозяйству так зачем вы суда все приехали.За 10 мсяцев что то хорошее сделали для региона ? Довалить все решили.
stranger
2017-10-31 16:32:01
Обычно процветанию С/Х мешала погода, цена на ГСМ, устаревшие технологии, плохая селекционная работа, агротехника, агрохимия, слабая подготовка кадров и .... Оказалось политика и политики - это новое слово в проблемах С/Х.
YellowSubmarine
2017-10-31 16:17:51
Открыл первый конверт!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.07.2018 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

19.07.2018 14:17
Без политики
Почему в Центре платных медицинских услуг Республиканской больницы такие очереди и собирается ли руководство учреждения что-то с этим делать.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?