ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
11:21, 12 Июля 2018

"Реформа обернется тем, что миллионы россиян до пенсии не доживут"

Загрузка...

Лидер отделения КПРФ в Карелии Евгений Ульянов призвал не поддерживать правительственную инициативу о повышении пенсионного возраста.

В четверг в Законодательном собрании Карелии обсуждался вопрос о поддержке инициативы правительства России увеличить пенсионный возраст.

"Наша позиция однозначная – фракция КПРФ будет голосовать против повышения пенсионного возраста. Мы считаем, что эта реформа обернется тем, что миллионы россиян до пенсии не доживут. И сейчас государство в лице Путина, Медведева и "Единой России" идет на обман – фактически отбирает пенсию у жителей страны. Идет наступление на последние социальные гарантии, которые заложены в Конституции, и которые были даны гражданам нашей страны еще в советские годы", - заявил депутат Евгений Ульянов.

По его словам, в настоящее время по всей России проходят массовые акции протеста против повышения пенсионного возраста.

"Сотни тысяч участников. Люди разных политических взглядов и социальных статусов. Народ – против. Народ выходит на улицы", - добавил парламентарий.

"Мы считаем, что подобные вопросы должны решаться только на всенародном референдуме. Фракция КПРФ в Государственной думе внесла законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста. Создана инициативная группа по проведению всероссийского референдума. Предлагаю Законодательному собранию проголосовать против законопроекта о повышении пенсионного возраста", - сказал Ульянов.

Кроме того, он предложил опубликовать, кто именно из карельских депутатов поддержал повышение пенсионного возраста.

После обсуждения 24 народных избранника поддержали повышение пенсионной реформы, семь депутатов выступили против.

Комментарии

ПлачУ и ПлАчу
2018-07-12 22:20:35
Кончится тем, что последние остатки умных и востребованных уедем отсюда, и некому будет ни наглых ни тупых кормить.
кир
2018-07-12 16:05:03
Миллионы и так не доживают от повального пьянства.
ПлачУ и ПлАчу
2018-07-12 22:18:49
кир, все время по себе про всех судишь
кир
2018-07-12 23:53:56
ПлачУ и ПлАчу, примитивно и непростительно. Или ты такой на самом деле? Не судья я, а наблюдатель за жизнью, излагающий мнение не только своё, но и других людей, которых знаю не из книг.
Евлампий
2018-07-12 13:55:14
Но интересно, до след выборов, сможет ли Пу и его Ко оправдаться перед народом и заново зомбировать глупцов?!
кир
2018-07-12 14:54:32
Евлампий, будет как требуется, а не как вы желаете.
Евлампий
2018-07-12 15:00:50
кир, требуется? а может пора спрашивать тех, для кого требуется? или у нас демократия - это скрытая монархия?
zanoza
2018-07-12 16:14:37
кир, да не жили мы ещё при демократии! А про кнут, ты зря казал. Кнут нужен не для народных спин, а для противонародных!
кир
2018-07-12 15:56:09
Евлампий, давно кнут не ходил по спине мужика. Совсем распустились. Откуда вам то знать какая форма правления нужна? С демократией и плутократией ничего не получается. Жизнь сама выберет.
Евлампий
2018-07-12 13:47:37
А Ульянов прав, в фамилии в студии, и по всей карелии листовки, кто против народа. а кто за!
User
2018-07-12 13:25:08
В некоторых странах с высокими рейтингами вождей подобные реформы оборачиваются тем, что не доживают собственно реформаторы. Об этом стоит задуматься.
banan
2018-07-12 12:34:07
Как всегда самый умный лентяй орет в каментах) Работать иди, унтерменш)
AJIEK3
2018-07-12 13:37:05
banan, кремлеботы так и работают
кир
2018-07-12 22:18:01
AJIEK3, сам ты бот-котяра!
кир
2018-07-12 13:07:43
banan, слабый , чтобы оценки давать. Логики тоже не наблюдается. Годен только на простую, примитивную работу от зари до темна.
banan
2018-07-12 20:45:15
кир, ооо.. доморощенный нацик образовался) слишком толсто, даже для тебя. газу бы поддать, да жало переводить добро на столь бесполезное тельце. пожалуй пусть существует - радует добрых людей своими умозаключениями, без него столица совсем скатится.
кир
2018-07-12 22:06:47
banan, спасибо за понимание. Не обижай меня напрасно, я уважительно отношусь к разным мнениям и ведь не нападаю, а выражаю просто точку зрения других людей.
кир
2018-07-12 11:28:28
Бездельник наел личико и ещё учит нищебродов как сопротивляться законной власти. В каталажку его. Пусть на рудниках работает.
zanoza
2018-07-12 16:11:38
кир, нищеброд — это вовсе не тот, кто беден, а тот, кто ежедневно пребывает в «нищебродском» состоянии ума:) Это так к сведенью.
кир
2018-07-12 20:14:46
zanoza, дык и я про то. Разве не видно по комментам? Вас внимательно читаю. :)
Евлампий
2018-07-12 13:56:33
кир, встань с плакатом на ленина: что ты рад жить при такой власти, посмотрим на реакцию "глупого" народа
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.07.2018 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

19.07.2018 14:17
Без политики
Почему в Центре платных медицинских услуг Республиканской больницы такие очереди и собирается ли руководство учреждения что-то с этим делать.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?