ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
11:21, 12 Июля 2018

"Реформа обернется тем, что миллионы россиян до пенсии не доживут"

Загрузка...

Лидер отделения КПРФ в Карелии Евгений Ульянов призвал не поддерживать правительственную инициативу о повышении пенсионного возраста.

В четверг в Законодательном собрании Карелии обсуждался вопрос о поддержке инициативы правительства России увеличить пенсионный возраст.

"Наша позиция однозначная – фракция КПРФ будет голосовать против повышения пенсионного возраста. Мы считаем, что эта реформа обернется тем, что миллионы россиян до пенсии не доживут. И сейчас государство в лице Путина, Медведева и "Единой России" идет на обман – фактически отбирает пенсию у жителей страны. Идет наступление на последние социальные гарантии, которые заложены в Конституции, и которые были даны гражданам нашей страны еще в советские годы", - заявил депутат Евгений Ульянов.

По его словам, в настоящее время по всей России проходят массовые акции протеста против повышения пенсионного возраста.

"Сотни тысяч участников. Люди разных политических взглядов и социальных статусов. Народ – против. Народ выходит на улицы", - добавил парламентарий.

"Мы считаем, что подобные вопросы должны решаться только на всенародном референдуме. Фракция КПРФ в Государственной думе внесла законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста. Создана инициативная группа по проведению всероссийского референдума. Предлагаю Законодательному собранию проголосовать против законопроекта о повышении пенсионного возраста", - сказал Ульянов.

Кроме того, он предложил опубликовать, кто именно из карельских депутатов поддержал повышение пенсионного возраста.

После обсуждения 24 народных избранника поддержали повышение пенсионной реформы, семь депутатов выступили против.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ПлачУ и ПлАчу
2018-07-12 22:20:35
Кончится тем, что последние остатки умных и востребованных уедем отсюда, и некому будет ни наглых ни тупых кормить.
кир
2018-07-12 16:05:03
Миллионы и так не доживают от повального пьянства.
ПлачУ и ПлАчу
2018-07-12 22:18:49
кир, все время по себе про всех судишь
кир
2018-07-12 23:53:56
ПлачУ и ПлАчу, примитивно и непростительно. Или ты такой на самом деле? Не судья я, а наблюдатель за жизнью, излагающий мнение не только своё, но и других людей, которых знаю не из книг.
Евлампий
2018-07-12 13:55:14
Но интересно, до след выборов, сможет ли Пу и его Ко оправдаться перед народом и заново зомбировать глупцов?!
кир
2018-07-12 14:54:32
Евлампий, будет как требуется, а не как вы желаете.
Евлампий
2018-07-12 15:00:50
кир, требуется? а может пора спрашивать тех, для кого требуется? или у нас демократия - это скрытая монархия?
zanoza
2018-07-12 16:14:37
кир, да не жили мы ещё при демократии! А про кнут, ты зря казал. Кнут нужен не для народных спин, а для противонародных!
кир
2018-07-12 15:56:09
Евлампий, давно кнут не ходил по спине мужика. Совсем распустились. Откуда вам то знать какая форма правления нужна? С демократией и плутократией ничего не получается. Жизнь сама выберет.
Евлампий
2018-07-12 13:47:37
А Ульянов прав, в фамилии в студии, и по всей карелии листовки, кто против народа. а кто за!
User
2018-07-12 13:25:08
В некоторых странах с высокими рейтингами вождей подобные реформы оборачиваются тем, что не доживают собственно реформаторы. Об этом стоит задуматься.
banan
2018-07-12 12:34:07
Как всегда самый умный лентяй орет в каментах) Работать иди, унтерменш)
AJIEK3
2018-07-12 13:37:05
banan, кремлеботы так и работают
кир
2018-07-12 22:18:01
AJIEK3, сам ты бот-котяра!
кир
2018-07-12 13:07:43
banan, слабый , чтобы оценки давать. Логики тоже не наблюдается. Годен только на простую, примитивную работу от зари до темна.
banan
2018-07-12 20:45:15
кир, ооо.. доморощенный нацик образовался) слишком толсто, даже для тебя. газу бы поддать, да жало переводить добро на столь бесполезное тельце. пожалуй пусть существует - радует добрых людей своими умозаключениями, без него столица совсем скатится.
кир
2018-07-12 22:06:47
banan, спасибо за понимание. Не обижай меня напрасно, я уважительно отношусь к разным мнениям и ведь не нападаю, а выражаю просто точку зрения других людей.
кир
2018-07-12 11:28:28
Бездельник наел личико и ещё учит нищебродов как сопротивляться законной власти. В каталажку его. Пусть на рудниках работает.
zanoza
2018-07-12 16:11:38
кир, нищеброд — это вовсе не тот, кто беден, а тот, кто ежедневно пребывает в «нищебродском» состоянии ума:) Это так к сведенью.
кир
2018-07-12 20:14:46
zanoza, дык и я про то. Разве не видно по комментам? Вас внимательно читаю. :)
Евлампий
2018-07-12 13:56:33
кир, встань с плакатом на ленина: что ты рад жить при такой власти, посмотрим на реакцию "глупого" народа
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:14
Обществоведение
Ветеран труда, малолетний узник лагерей Великой Отечественной войны 78-летняя Анна Ефимовна заявила, что ее избил военный, а родной брат злоумышленника – полицейский – его покрывает.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?