Рецидивист с ножом напал на подростка в Костомукше, мальчик спасся в ванной

Новости. Криминал
12:38, 20 Сентября 2019
фото: © Johnessen

Новости партнеров

Житель Муезерского района Карелии предстанет перед судом за нападение на школьника с ножом, сообщил прокурор Костомукши Владимир Ушанов.

По его слова, обвинение по делу предъявлено 45-летнему жителю Муезерского района, который ранее был неоднократно судим за совершение хищений.

По версии следствия, 2 августа мужчина спал в подъезде жилого дома в Костомукше. Утром он попросил 15-летнего школьника, возвращавшегося из поликлиники, принести стакан воды.

Сам он зашел вслед за подростком в квартиру, где достал нож и начал угрожать. Школьник заперся в ванной и позвонил маме.

В это время злоумышленник взял телефон и другое имущество на 14 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления.

Благодаря обнаруженным отпечаткам пальцев сотрудники правоохранительных органов вычислили нападавшего и на следующий день задержали его. Злоумышленник оказал сопротивление и пытался скрыться в лесу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Костомукшский городской суд. Виновному грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей