Политолог Реут рассказал, какими должны быть траты на поездки чиновников Карелии

Новости. Экономика
13:14, 25 Февраля 2019
фото: Сергей Юдин
Загрузка...

Известный в республике политолог Олег Реут считает, что затраты на поездки карельских чиновников на мероприятия в другие регионы и страны должны быть "разумно минимальными".

Вопрос об эффективности участия правительственных представителей в разного рода инвестиционных форумах действительно является актуальным, и он будет вставать ещё не раз.

По мнению эксперта, для полного ответа его стоит разделить на две составляющие – затраты и результаты. Эффективность любого дела измеряется соотношением этих двух параметров.

Подробнее читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-02-25 23:44:32
Беседный и Гуменникова могли бы отказаться от поездки в Москву в Совет Федераций. Демонстративно - они там просто не нужны и деньги бы сэкономили. Но этого не будет никогда. :)
Андрей Дубенский
2019-02-25 19:46:47
О таких вещах должны рассказывать не непонятно чего делающие политологи, а юристы и бухгалтера... Впрочем, обычно они тоже непонятно что делают.
Изя
2019-02-25 19:41:07
Madame zanoza, Совесть и власть , в наше смутное время , понятия несовместимые , взаимоисключающие )))))
ПлачУ и ПлАчу
2019-02-25 18:40:47
Кстати, кто такой политолог? За чей счет?
ПлачУ и ПлАчу
2019-02-25 18:38:18
Как минимум, они должны окупаться положительным ОПЫТОМ, а то морды наедят, потом только дороги ломают лишним весом. Вместо пользы вред, еще и за счет казны.
stranger
2019-02-25 18:02:01
Как на не хватает Ивана Сусанина и дремучих лесов.
Artur
2019-02-25 16:48:44
Всю Россию прожрали и разворовали начальствующие чинуши и олигархи . России внешний враг не нужен , её свои либералы и к ним примкнувшие уничтожат ( если их не остановить ).
zanoza
2019-02-25 16:38:39
Никаких результатов, одни убытки от этих поездок. Совести нет, вот и катаются за бюджетный счёт.
бюджет
2019-02-25 13:49:07
Мелко берет политолог, тут надо не одних карельцев обозначать. Последние годы чиновники всея Руси очень полюбили Сочи. Это сколько же бюджета, наших налогов, «коту под хвост»? А в Москве собираться нельзя????
ПлачУ и ПлАчу
2019-02-25 18:40:08
бюджет, ни к чему и в Москве, везде есть телефоны и электронная почта. При формулировке письменно сразу понятнее, особенно для потомков - фельетоны останутся, какие "умы" жили в начале 21в.
Artur
2019-02-25 16:52:56
бюджет, Согласен . Реут сознательно не критикует федеральную власть , видимо боится , чтобы не перекрыли ему выход в федеральную " тусовку " политологов . А местных можно долбить , только ленивый это не может делать .
Leopol'd
2019-02-25 23:52:10
Artur, у федеральных чиновников есть доходы бюджета. Пусть за счет тех же регионов.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.