Режиссер из Карелии победил во всероссийском конкурсе короткометражек, снятых на смартфон

Новости. Культура
15:22, 11 Октября 2019
фото: Яков Симанов (в кадре Владимир Рудак)

Новости партнеров

Владимир Рудак с фильмом "Дорога к озеру" признан лучшим на всероссийском конкурсе короткометражных фильмов «Опа! Искусство внезапности».

Карельский режиссер стал победителем онлайн-голосования и обладателем флагманского смартфона OPPO Reno 10X Zoom. Такую оценку получил Владимир Рудак со своим романтико-мистическим роуд-муви "Дорога к озеру", участвуя в конкурсе короткометражек, снятых на смартфон.

"Конкурс — возможность получить удовольствие от съёмочного процесса. И, конечно же, пощекотать нервы в ожидании итогов голосования. Я хочу поблагодарить творческую команду за слаженную работу, Максима Мусселя за профессиональные и полезные советы, зрителей, оценивших нашу работу, и, конечно, наших земляков за поддержку!" - сказал Владимир Рудак.

Карельского режмиссера с победой поздравил режиссер мобильного кино и создатель проекта Mobile Filmmaker Максим Муссель.

"Поздравляю Владимира с победой! Пусть вдохновение не покидает, а инструмент найдётся, причем, возможно, прямо в кармане. В который раз мы получили неоспоримое доказательство того, что продвинутый смартфон в умелых руках дает прекрасный результат. Желаю Владимиру новых успешных проектов!" - отметил Муссель.

Напомним, всего на конкурс "Опа! Искусство внезапности" было представлено более 500 сценариев, из которых жюри отобрало 8. Финалисты сняли короткометражки на флагманские смартфоны OPPO Reno 10X Zoom, и с начала августа до конца сентября фильмы посмотрели жители более 300 населённых пунктов по всей России, включая Москву и Санкт-Петербург. Все работы также были размещены на сайте конкурса, где проводилось онлайн-голосование.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей