890x80

Родильный дом им.Гуткина в Петрозаводске переделывают под ковид-центр

Новости. Общество
08:30, 30 Октября 2020
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

По приказу Минздрава Карелии родильный дом им. Гуткина К.А. с 1 ноября начинает приём пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщается в паблике медицинского учреждения.

"Приём беременных, рожениц и родильниц будет осуществляться в Республиканском Перинатальном центре", - написано на странице родильного дома в соцсети.

О возобновлении работы Родильного дома как акушерского стационара пообещали сообщить заранее.

Отметим, что в одном из своих интервью глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков говорил, что если понадобится, то принять ковидных больных готов роддом имени Гуткина.

На вопрос: Ничего, что это здание находится в самом центре Петрозаводска?

Михаил Охлопков ответил: А вы что хотите, чтобы мы открыли палаточный госпиталь в Прионежье, где нет подвода кислорода, и возили больных туда? Зимой?
Мы же не можем закрыть под ковидное отделение республиканскую больницу – не забывайте, что люди болеют другими заболеваниями, и плановая помощь им должна оказываться в любом случае. И сейчас она не остановлена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Mr.Doc
2020-10-31 08:51:23
Рассадник заразы в центре города! Совсем обалдели эти чинуши! И ничего ведь не изменить, сколько не возмущался - всё решено за нас! А министр ответил, как на 3 буквы послал про какой-то палаточный лагерь, совсем что-ли...эх. На территории промзон свободно можно было организовать такой центр. Полагаю, в дальнейшем могут переделать под центр вакцинации или сделают офисы - место ведь лакомое в центре города. И почему эти чинуши делают всё так словно специально хотят навредить, они хоть иногда голову включают или просто руководствуются инстинктом наживы?
Протестанутый
2020-10-30 16:11:04
Закончится Ковид,надо там следственный комитет ещё один сделать....
Штази
2020-10-30 11:55:44
Довоенный, переживший финскую оккупацию роддом N1 давно требует капремонта. Как только минует проклятая корона, выпотрошить старьё и заново сделать нормальное лечебное учреждение, например достойную детскую поликлинику.
zanoza
2020-10-30 12:13:03
Штази, потрошили уже, но старьё так и осталось старьём.
Вася
2020-10-30 11:12:41
Ничего и не осталось. ни образования ни здравоохранения.ни заводов ни космоса
User
2020-10-30 12:07:49
Вася, так уж и ничего? Вот же
«...не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить», — заявил Вячеслав Володин.
кир
2020-10-30 16:52:05
User, сторож, уйди. Надоел. :)
Изя
2020-10-30 11:31:18
Вася, всё украдено без нас ))))
Вася
2020-10-30 11:08:46
Вам страшно, вы и бойтесь
Изя
2020-10-30 10:59:31
Государственные расходы на здравоохранение (в расчете на одного человека):
Норвегия - $5 673
Германия - $5 648
Швейцария - $4 988
Швеция - $4 928
Нидерланды - $4 767
Дания - $4 663
Франция - $4 501
Австрия - $4 402
Бельгия - $4 125
Япония - $4 064
Россия - $873
Вася
2020-10-30 09:38:00
Что то такое ощущение что от бригады бабки Вали,тока Охлопков что то шарит,а эти тока ордена Сампо,да музеи беломорской Славы,даже не могут Петрозаводск присоединить к Антарктиде.
Сеня
2020-10-30 09:34:06
Теперь лечить другие болезни , рожать детей в норм.условиях уже не надо . Что за глупые решения принимаются . Отдайте под Ковид -центр своё здание на пр.Ленина 19 , пользы он него для региона никакой .
протестанутый
2020-10-30 09:52:45
Сеня, будешь лечиться где укажут. Не выпендривайся
Не нравится - подыхай под забором. Имеешь конституционное право
Сеня
2020-10-30 10:22:41
Жалко здания что ли ? не всё равно где ...зопу просиживать ??????????
Сеня
2020-10-30 10:18:26
хамло
Вася
2020-10-30 09:50:24
Сеня, Ты видела новый перинатальный центр,там вся Карелия влезет.
Сеня
2020-10-30 10:21:25
Видела и что ? Когда начнут нормально лечить больных с другими заболеваниями ? Люди мрут как мухи , и не от короновируса в основном .
Вася
2020-10-30 10:58:44
Сеня, надо отнестись с пониманием и тогда наступит нирвана
Вася
2020-10-30 10:50:19
Сеня, На обнуление сходила,туда и жалуйся.
Гость
Выбор читателей