ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:04, 06 Декабря 2018
фото: "Столица на Онего"

Рогалевич обвинил во лжи замминистра здравоохранения Карелии Савина

Загрузка...

Скандал разгорелся во время обсуждения поправки в бюджет по выделению дополнительных денег для больных диабетом.

В четверг замминистра Роман Савин на заседании парламента сказал, что в 2017 году на программу по диабету освоено 91,5 тыс рублей, на 2018 год освоенная сумма составила 95,9 млн рублей. Сейчас все препараты закупаются на 2019 год. Он предложил в январе-февраля 2019 года вернуться к этой теме.

При этом утвердительно ответил на вопрос депутата Андрея Рогалевича об обеспечении всех больных сахарным диабетом необходимыми средствами.

"Сейчас у нас отсроченых рецептов нет", - сказал Роман Савин.

После этого Рогалевич возмутился и сказал, что в Сегежском районе жители не обеспечиваются ни лекарствами, ни средствам индивидуального контроля.

"Я понимаю, что вам надо сохранить лицо и сказать что все хорошо, но это неправда. Вы сейчас лжете. Это недостоверная информация, когда вы говорите депутатам. Я лично отправил на имя министра обращение оказать человеку помощь и разобраться, почему он не получает необходимое ему лекарственное обеспечение",- сказал депутат.

"Если такие единичные случаи могут присутствовать, то мы разберемся. Инсулин, сахороснижающие препараты, средства самоконтроля на складе "Карелфарма" присутствуют в полном объеме, проблем здесь нет", - парировал чиновник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

профицит
2018-12-06 21:40:40
Надо уголовную статью запускать: врешь - на нары. Лично знаю, что диабетики просто мучаются.
Мизантроп
2018-12-06 22:14:48
профицит, +100500 Это должно стать национальной идеей, которую все никак не могут найти в молодой и демократичной - НЕ ВОРОВАТЬ И НЕ ВРАТЬ.
Увы, при капитализме, это невозможно в принципе.((((
профицит
2018-12-06 22:42:24
Мизантроп, а у нас капитализм? чую, что дальше феодализма никак подняться не могем. Сословия, кланы, позвоночное право. Не знаю какие буквы писАть, опять закроют.
профицит
2018-12-07 01:06:08
Мизантроп, Я вот ,случайно, хожу в гамазин, и вижу рост всего. А почему, думаю, а потому, что нет капитализма, а есть феодализм: все во всем ДО-ГО-ВОРИЛИСЬ! Но, я сразу предупреждаю , я только за социализм.
профицит
2018-12-07 00:47:45
Мизантроп, да не капитализм у нас. Капитализм это когда МЕРСЫ выпускают и на Марсе модули садятся. А в бедной Руси в деревнях: ни ФАПов, ни магазинов, ни автобусов, ни теплых туалетов, и дороги 2 раза в год чистят. Я не про человеческое лицо, а про оскал нынешней сущности.
Мизантроп
2018-12-06 23:31:25
профицит, Именно капитализм. Классический. Хватит гнать пургу про капитализм с человеческим лицом. Такой же капитализм, как в Либерии, Пиндостане и Норвегии. Воруют только меньше чем в Либерии, но больше чем в Норвегии.
mts
2018-12-06 19:55:46
Зам. Министра здравоохранения действительно врёт. Карелфарм в предбанкротном состоянии. Сайт Карелфарм закрыт, зайдите мимоходом, аптеки закрываются. Работников разогнали ещё в мае. Набрали хлопкоманду Шарапова. Помните такого? Разрушил гордэу, автовокзал. В руководстве над ним некая мадам с московской клиники. Не руководитель, уже... конкурсный управляющий. Ждите. Льготники. Что то будет.
Кирюха непутёвый
2018-12-06 14:16:16
Рогалевич молодец , а эти ……………………... :) :)
Саныч
2018-12-06 15:49:24
Кирюха непутёвый, поддерживаю!
Хаос
2018-12-06 12:30:58
Вот еще один пример: знакомый ранее проживал в районе ул. Кемской, поменяв квартиру переехал в Центр города, официально там прописавшись. Практически сразу уехал на три года в Санкт-Петербург в командировку, в ПТЗ приезжал только по выходным. Лечение и медицинскую помощь получал в Питере, в медицинские учреждения в ПТЗ не обращался около 6 лет. Вернувшись в ПТЗ обратился в поликлинику в центре города по прописке, от сотрудников регистратуры он узнал, что он числится в поликлинике на Ключевой, т.к. якобы он там ежегодно проходит обследование. В ходе разбирательства было установлено, что работники поликлиники на Ключевой внесли его (знакомого) в свою базу с целью получения дополнительного финансирования, при этом самостоятельно завели на него документы и указав что он к ним обращался. Кругом битва за деньги.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.12.2018 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?