Роспотребнадзор Карелии выписал два штрафа торговцам за неправильное хранение мяса

Новости. Общество
09:24, 19 Июля 2022
фото: © Сергей Пискалев / ТАСС

Новости партнеров

Управление Роспотребнадзора по Карелии провел проверку за оборотом мяса и мясной продукции на территории республики и выявило нарушения, сообщили в ведомстве.

По информации управления Роспотребнадзора, за 2 квартал проведены контрольные мероприятия в отношении 54 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по изготовлению и обороту мясной продукции; проверено 98 объектов.

В исследованных образцах мясной продукции превышений допустимых уровней содержания токсичных элементов, пестицидов, радионуклидов, антибиотиков не выявлено. По физико-химическим показателям все пробы соответствовали требованиям законодательства.

Нарушения санитарного законодательства и законодательства о техническом регулировании установлены в 3 объектах.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения условий хранения мясной продукции, отсутствие контроля за соблюдением температурно-влажностного режима хранения мясной продукции.

По результатам контрольных мероприятий составлено 2 протокола об административном правонарушении, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.