890x80

Российских застройщиков могут обязать сдавать жилье с мебелью

Новости. Экономика
09:21, 21 Ноября 2019
фото: © Донат Сорокин/ТАСС
Загрузка...

Девелоперов в России хотят обязать сдавать стандартное жилье с отделкой и мебелью.

По согласованию с министерством строительства и ЖКХ проект изменений в нормативные акты подготовит Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли.

Сейчас более 60% новостроек в России относится к стандартному классу. С появлением новых требований стоимость 1 кв. м в таких домах в Москве может вырасти на 15–17 тыс. рублей, прогнозируют эксперты.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-11-21 18:10:13
Какие-то мебельщики пролоббировали. Причём московские. Там удорожание не так заметно.
Глеб
2019-11-21 15:30:36
Действительно,в СССР можно было квартиру получить просто работая,бесплатно, мой знакомый - музыкант,отработал 5 лет сантехником и получил 2-х комнатную на Кукковке. другой в тепловые сети устроился,сначала дали общежитие ,на Калинина,кажется,потом 3-х комнатную на Древлянке,как молодой семье с двумя детьми....
А сейчас молодые семьи загибаются от грабительской ипотеки,от проблем с садами и школами,ад ,а не жизнь ,потому и вымирает страна,за исключением двух-трех республик,которым ,чтобы не бунтовали миллиарды "всевышний" кидает и кидает....
zanoza
2019-11-21 11:47:25
Жильё итак мало кому по карману, так теперь ещё и с мебелью в нагрузку будут продавать! Ай ,молодцы!
бюджет
2019-11-21 10:25:31
Российских застройщиков НАДО заставить давать жильё людям БЕСПЛАТНО, как было в СССР! Но по ОЧЕРЕДИ! Как было в СССР!
кир
2019-11-21 11:26:38
бюджет, не давали всем жильё бесплатно. Не выдумывай. Некоторым без блата не было ни жилья, ни работы.
бюджет
2019-11-21 14:05:14
кир, Во трепло! ВСЕМ давали бесплатно!!!
Писарев
2019-11-21 11:54:38
кир, Давали, давали, все и всем. Просто вы, дерьмократы, жили в какой-то своей, особой "стране". В которой вы ничего другого не делали, как перманентно страдали, стенали, стонали, зубовноскрежетали, вопиевали, выпивали, закусывали...
кир
2019-11-21 12:28:45
Писарев, знаю, что пишу. Так было. Нечего приукрашивать советскую действительность. Да, самобытные и коренные получали разные блага цивилизации. За лояльность. Плюс, разные диаспоры, которые уже уехали за границу. В остатке имеем, что имеем.
David
2019-11-21 10:37:33
бюджет, Не надо этого советского бесплатного дерьмо- жилья! Не мешайте зарабатывать и уж люди сами выбирут по достатку и вкусу.
нетюлень
2019-11-21 10:07:16
"Мебель в Москве. Бесплатно. Самовывоз. Адрес: (вписать нужное)."
Так это будет выглядеть.
David
2019-11-21 09:32:24
Кто лоббирует подобный бред?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:59
Политкухня
Депутат Госдумы Валентина Пивненко предложила внести в закон об Арктической зоне дополнительно три северных района Карелии.

Чтиво

Сегодня 16:04
Личное мнение
Бесконтрольный поток "карантинных" туристов в Карелию может обернуться для республики катастрофой.