890x80

Российский миллиардер, открывший фирму в поселке Карелии, оказался гражданином Португалии

Новости. Общество
06:40, 20 Декабря 2021
фото: © pixabay.com

Новости партнеров

Выяснилось, что один из богатейших людей России получил паспорт Португалии как потомок прежних жителей Пиренейского полуострова.

Российский миллиардер Роман Абрамович оказался гражданином Португалии. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на местную газету Publico.

По информации источника издания, 55-летний предприниматель получил паспорт страны в апреле 2021 года как потомок евреев-сефардов. Известно, что Абрамович является членом еврейской общины Порту, благотворителем которой он был.

Сам миллиардер поступившую информацию пока никак не прокомментировал.

Напомним, в феврале 2021 года Роман Абрамович открыл фирму в приладожском поселке Кортела в Лахденпохском районе Карелии. Управляющая компания «Норд Эстейт», в которой миллиардер Абрамович является учредителем, зарегистрирована в одном из домов поселка, входящего в состав Мийнальского сельского поселения, а ее уставный капитал составляет 10 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2021-12-20 23:07:44
Никому такие новости больше не интересны,
Кир ушлый
2021-12-20 20:46:34
Неужели и до Карелии добрался?
Езжай на Родину свою!
Англия отказала от ПМЖ ? Или как?
Вася
2021-12-20 22:59:54
Кир ушлый, но для народа ОН делает очень много
Изя
2021-12-20 21:28:15
Кир ушлый, Столица на Онего готовит население к приезду " земляка" из Португалии )))
zanoza
2021-12-20 20:36:36
Абрамовичу срочно понадобилось легализоваться в Европе , ведь власти Великобритании стали ставить всевозможные препоны вынуждая его вкладывать в экономику этой страны очередные миллионы. Так в мае 2018 года власти Великобритании вдруг не продлили инвестиционную визу Абрамовичу, и ему пришлось срочно покинуть страну. Из-за этого он был вынужден пропустить финал Кубка Англии между «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Получив такую пилюлю Абрамович задумался о бизнесе в Европе, для чего ему и понадобилось европейское гражданство и еврейские корни пришлись весьма кстати. Перегнула Великобритания палку , вот и получила ответочку.
Leopol'd
2021-12-20 22:52:14
zanoza, таких людей это просто раздражает, не более. Гражданство Израиля позволяет ему полгода гулять по Великобритании...
кир
2021-12-20 18:03:38
Было уже в нашей истории. Барские усадьбы разграбили и сожгли. В роскошные особняки Питера голодранцев поселили, разгородив залы фанерными перегородками. Лучше стало? Да нет, не лучше. Перебили миллионами друг друга. Только недавно стало еды в достатке, когда перестали кормить предателей, бывшие "братские" народы. :)
Театральный нытик
2021-12-20 19:57:26
кир, Что то Вы чушь понесли, но намёк на "питерца" народ понял, а "братские" страны как были на довольствии ,так и остались, только ещё и свои хищники добавились,оброк берут не малый ....
С пальмовыми , очень вредными продуктами,заполонившими все магазины, тоже согласны, "насытили рынок", а главное, теперь ещё "враги кругом", странно,что из тех стран,где деньги у всех наших " патриотов"!?!
Кеша
2021-12-20 18:30:32
кир, про кого из питера намекаете ?
Экспeрд
2021-12-20 17:47:52
Пофиг. Горжусь своим дедом - сотрудником ВЧК. Всех с праздником ! И даже фрау эмми :)
Чудно
2021-12-20 16:53:53
Успевшие разворовать страну и живущие давно на Западе, "неожиданно", иногда, всплывают и в России, у этого "португальца,в прошлые годы тоже наа шахте 91 человек погиб, сегодня в СМИ было, в статье про нынешнюю трагедию и " ответственность" лиц, очень приближенных к одному известному , проще сказать: выкачивание денег триллионами и вывод их за рубеж, это и есть забота о человеке, про которого давно все они забыли. .
Не зря Россия: первая по пожарам со смертельными исходами,как и ДТП, как и от болезней, да и просто смертность дикая ...
Кеша
2021-12-20 17:23:38
Чудно, денежный мешок самого , не более того .
Козьма
2021-12-20 17:05:18
Чудно, Таких бы штук двадцать арестовать , имщество конфисковать в доход государству , глядишь бы вперёд к коммунизму рванули .
тупой кир
2021-12-20 17:19:06
Козьма, Прекрасное предложение, да их крыша , у них всех, пока не течёт,но это пока...
Вася
2021-12-20 15:39:28
"В центре всей нашей системы ценностей – человек. Его благополучие, здоровье и безопасность. Защита его прав и свобод. Развитие страны, где он живет и работает, с чьей судьбой связывает будущее своей семьи, детей, внуков. Это закреплено и в Уставе Партии", - сказал Медведев.
Экспeрд
2021-12-20 16:55:58
Вася, японцев выгодно в космос туристами запускать. Они мало весят.
Вася
2021-12-20 15:26:11
"Единая Россия" "победила в открытой конкурентной борьбе". А её приоритет - "человек".
Вася
2021-12-20 15:22:17
Так радостно читать о поставках в Германию по трубе № 2 .Списанию долгов для азиатов и африканцев,
Вася
2021-12-20 14:56:57
Без свифта компашка воров не сможет перегнать украденные в России миллиарды долларов в Панаму?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:05
Обществоведение
Если попробовать составить портрет среднестатистического похитителя люков в Карелии, то это... не получится. Воруют люки в наших краях и стар, и млад. Увы.

Чтиво

Сегодня 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.