890x80

С улиц Петрозаводска вывезли более 20 тысяч тонн снега с начала зимы

Новости. Общество
09:20, 31 Января 2019
фото: "Столица на Онего"
Загрузка...

Ночью вывезли снег с улицы Кирова, сообщили в мэрии Петрозаводска.

В ближайшее время предусмотрена масштабная очистка проезжей части ул. Антикайнена и пр. Александра Невского.

Администрация Петрозаводска напоминает водителям, что из-за работы дорожной и погрузочной техники и самосвалов движение по этим участкам улично-дорожной сети города может быть затруднено.

Также не следует парковать на этих отрезках транспортные средства в период проведения уборки и вывоза снега.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David
2019-01-31 16:41:59
Снег вывезли, а чё-то не пройти ни проехать! Выйди писатель на улицу!
Горожанин
2019-01-31 13:43:24
С ул. Ровио вывозили снег, сам видел. Но техника настолько не приспособлена для уборки снега с улиц, что плакать хочется. И дорого, и непроизводительно. Нужна специальная техника.
zanoza
2019-01-31 14:34:21
Горожанин, вот именно! С такой производительностью город к концу зимы завязнет в сугробах! Снег не вывозить нужно , а топить (превращать в воду), как это во всём цивилизованном мире делается.
Мизантроп
2019-01-31 16:41:09
zanoza, И хде хваленый частник со снегоплавильной установкой, о котором нам рассказывали 30 лет назад? Если че, вопрс риторический.
plus1
2019-01-31 12:15:43
Не вывезли, а размазали по городу , по углам, по кучам, там где было летом 2 полосы стала 1 и т.п. И не надо переводить стрелки. Написали 20 000 тонн снега вывезли! На себе что ли.
кир
2019-01-31 11:45:58
Вот вы бочку катите на уборщиков снега, а сами переставить свои авто по четным числам на другую сторону улицы не можете. Это в крови у вас и не лечится.
Беня
2019-01-31 11:33:32
Надо было написать тонны в килограммах - 20 миллионов килограмм! Целых 20 миллионов килограмм, Карл! Уму непостижимейшая работа :)
plus1
2019-01-31 11:18:16
Это приблизительно 8000 рейсов КАМАЗА. А где бы этот снег посмотреть, вывезенный? :)
zanoza
2019-01-31 11:09:02
Вывезли? А кто проконтролировал? На бумаге можно и не такое написать ,она стерпит! Город в горах сугробов счищенных с дорог! На ул. Л.Толстого (от Невского к Володарского, напротив собора) такие горы снега, что уже собор не просматривается. А туда туристов постоянно привозят. Стыдно!
plus1
2019-01-31 10:50:46
речь то о ТЫСЯЧАХ ТОНН ! Вранье!
qwerty
2019-01-31 10:46:06
пусть вывозили камазом с небольшой платформой в 6 кубов, один куб свежевыпавшего осевшего снега возьмем среднее в 250 кг, т.е. один камазик - это поторы тонны (а если снег слежавшийся и кузов у камаза нормальный, то в разы больше вес), то 20 тонн - это меньше 15 машин. Так что тут особо хвастаться вроде как и нечем
АК
2019-01-31 10:29:53
С Лесного, Комсомольского когда вывезут? Заужены. У Фьюжена на Красноармейской вообще не проехать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.08.2020 16:07
Обществоведение
Заведующий гинекологическим отделением Перинатального центра Карелии Олег Погодин о женском здоровье, "передовой" гинекологии, безграничных возможностях и семье врачей.

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.