Сбербанк предупредил о возможных проблемах с SMS-оповещением

Новости. Общество
16:24, 19 Мая 2017

Новости партнеров

Сбербанк сообщил о проблемах с SMS-оповещением клиентов в связи со сбоем в сетях связи, передает RNS.

"Все системы Сбербанка работают в штатном режиме. Вследствие сбоя в работе операторов сотовой связи возможны сбои в получении SMS-сообщений клиентами банка по проводимым операциям в сети интернет, "Сбербанк-онлайн", "Сбербанк Бизнес-онлайн" и использовании мобильных приложений банка посредством мобильного интернета", - уточнили в пресс-службе Сбербанка.

Это связано со сбоем в работе сети связи "Мегафон". О сбое в работе сети также сообщал оператор "Yota". "Мегафон" назвал причину сбоя. "Произошла авария одного из элементов сетевого оборудования", - сообщила представитель оператора RNS.

Ранее оператор связи сообщил, что намерен восстановить связь в ближайшее время, рекомендовав звонить через мессенджеры. "Сейчас в Москве и нескольких других городах наблюдаются временные сложности с голосовой связью. Снижение успешности дозвона - 30%. Технические специалисты "Мегафона" проводят восстановительные работы и планируют закончить их в ближайшее время", - сообщили в компании. В одном из офисов "Мегафона" неофициально не исключили вероятность очередной хакерской атаки.

О невозможности совершить звонок сообщили жители не только Москвы, но и Нижнего Новгорода, Самары и других крупных российских городов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.