ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Спорт
10:07, 25 Февраля 2018

Сборная России по хоккею выиграла золото на Олимпиаде

Загрузка...

В финальном матче россияне обыграли команду Германии со счетом 4:3.

За сборную России забили Вячеслав Войнов и Никита Гусев (2). Победная шайба на счету Кирилла Капризова в овертайме.

Таким образом хоккеисты принесли второе «золото» в актив Олимпийских атлетов из России на текущих играх.

В последний раз российские хоккеисты выигрывали Олимпийские игры во французском Альбервилле в 1992 году. Тогда сборная выступала в качестве Объединенной команды стран бывшего СССР. Последний раз Россия доходила до финала на ОИ в Нагано в 1998 году, где проиграла Чехии.

Сборная СССР выигрывала олимпийские золотые медали по хоккею 7 раз, пишет RSN.

Комментарии

Доктор Лень
2018-02-26 06:21:47
эдуард3, ПациентДружище!! Что с Вами?? Всё ж было так красиво-хорошо.. И заодесувлицекомментозабенюфсёпочесному.. А тут какое-то Orava, да ещё "+"...Эдуард, не все ещё грибы собраны. Тишайше наохотимся.. на грибникофф.. (типа шутканул.. С энтими пациентами..)...
эдуард3
2018-02-26 01:27:49
Чудо за Россию.

Конечно Поздравляем, Медали все же есть!
Но если говорить спокойно, то дело в Чуде здесь!
В последние минуты - пролезла шайба в щель
И Гусев спас команду, когда надежды нет!

Затем поперло дальше и удалили игрока
И это Чудо было - сыграло вновь за нас!
Спасибо Чуду - говорить теперь должны всегда
Когда мы вспоминаем - Корейские дела:)

Сама игра у нас была не очень
Нет скорости в решении задач!
Лишь Ковальчук за всю команду бегал
Которая, так не смогла, его догнать.

Когда два игрока на штурм ворот бежали
Другие только лишь состав меняли!
В защите провалились- спасти ворота не смогли
Нас классно обыграли с Германии бойцы.

За две минуты до конца Финала
Без золота Страна Великая осталась!
Герой былинный - Гусев - спас Россию всю
Иначе - стыдоба - на всю Европу и Страну.

А,если б, Чудо было не за нас
Камнями закидали в прессе нас...
О , Чудо - ты России помогло!
Аванс Россия снова получила от него!





Orava
2018-02-25 21:12:41
Чуть не опозорились наши горе- профессионалы с немецкими любителями колбасок.
эдуард3
2018-02-26 00:46:05
Orava, +
zanoza
2018-02-25 17:22:02
Молодцы! Победителей не судят! Илья у нас видимо "голубых кровей",уж он то знает "этикет" где и как нужно за наших хоккеистов радоваться. Ну а я уже клюшку приготовила ,пойду радоваться за наших победителей и орать на весь Петрозаводск!
Яна
2018-02-25 15:13:33
Дождались! 20 лет ждали,и,наконец-то ,не приехали сильнейшие игроки из многих стран,которые разыгрывают Кубок Стенли,а среди любителей наши профессионалы,хоть и в недавнем прошлом,всё же ещё что-то могут!!!! Дацюку скоро 50 а как бегает!!! Благодаря ему мы и победили....
David
2018-02-25 14:13:06
Да кому до этого есть дело? Отработали бабки, это что новость?
однозначно
2018-02-25 14:09:16
По этому поводу быдлятина уже жранула пивного пойла и в патрионутом угаре размещает в интернете дебильные картинки с призывами " На Берлин ! "
Илья
2018-02-25 11:43:56
Молодцы пенсионеры НХЛ : Дацюк, Мозякин,Ковальчук,победили все любительские команды Европы и Канады ,практически одной тройкой Дацюк,Гусев,Капризов обыграли в финале растерявшихся немцев,которые явно не ожидали ,что Дацюк,бывший НХЛ-овец, может ещё до 100 лет показывать хоккей высшего любительского класса!!!
Сейчас наше быдло начнёт ездить с флагами по Петрозаводску и орать о победе,уже одну машину видел,пьяная молодёжь с клюшками, торчащими из авто, ехали и бибикали на всю улицу,сомневаюсь однако что они вообще что-то знают о спорте?!
Но с победой всё равно поздравить надо,тем более ,что с флагом России пройти не удастся на закрытии, МОК запретил!!!
Беня
2018-02-25 21:47:06
Илья, и не говорите! Как можно? Вероломно забить гол цивилизованным людям, эуропейцам! Боже, как же ж мы теперь им в глаза смотреть будем?Это ж непостижимо! Это, можно сказать, наша быдлота к красных фуфайках бесцеремонно и с размаху засветила клюшкой всему цивилизованному человечеству по самым больным ценностям!
Илья, срочно начитайте каяться, остатки нормальных цивилизованных людей в этой стране вас подхватит. Надо же шото делать!
:) :) :)
однозначно
2018-02-25 11:35:38
И в чем польза этих клюшконосцев?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.07.2018 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

19.07.2018 14:17
Без политики
Почему в Центре платных медицинских услуг Республиканской больницы такие очереди и собирается ли руководство учреждения что-то с этим делать.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?