Сегодня изменится схема движения транспорта в центре Петрозаводска

Новости. Общество
09:24, 20 Июня 2021
фото: © страница Вконтакте Артура Парфенчикова

Новости партнеров

Участок одной из улиц будет полностью перекрыт из-за реконструкции улицы Куйбышева, сообщили в ГИБДД Петрозаводска.

В районе пересечения улицы Кирова – набережной Варкауса — Ленинградской улицы планируются работы по реконструкции улицы Куйбышева.

Начнется обустройство инженерных сетей и строительство кольцевого пересечения улиц Кирова, Ленинградская, Куйбышева и набережной Варкауса.

На отдельных участках дороги будет ограничен проезд и запрещена остановка машин.

С 20 июня в районе реконструкции дороги изменится схема движения транспорта:

Участок Озерного переулка от въезда на территорию ЖК «Аквамарин» до улицы Кирова будет полностью перекрыт. Ограничат въезд к жилому комплексу с набережной Варкауса.
Объехать участок можно будет следующим образом: Московская улица – Октябрьский проспект – Ленинградская улица.

Запретят остановку ТС:
- на Ленинградской улице от улицы Кирова до Октябрьского проспекта,
- на Октябрьском проспекте от Ленинградской до Московской улиц,
- на Московской улице от Октябрьского проспекта до набережной Варкауса,
- на набережной Варкауса от Московской до Ленинградской улиц.

Этот проект подразумевает реконструкцию существующей части автодороги от проспекта Ленина до улицы Малой Слободской и ее продолжение до набережной Варкауса.

По прогнозам магистраль разгрузит улицу Кирова, улучшит транспортное сообщение, в том числе с БСМП, инфекционной больницей и жилыми кварталами.

На участке планируется мост через реку Неглинку, разворотное кольцо в районе Ленинградской улицы, дополнительные остановочные пункты и светофоры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

31.07.2025 17:40
Тема недели
В Петрозаводске будет построен логистический центр Wildberries на выгодных для Карелии условиях. Это рабочие места для местных жителей, достойная зарплата и высокая степень автоматизации. Также компания запускает в республике программу поддержки карельских производителей.

Чтиво

28.07.2025 15:00
Частная жизнь
Московский театр «Шалом», которым руководит уроженец Питкяранты, известный петрозаводский актер, режиссер и продюсер Олег Липовецкий, признан лучшим в Москве.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение