890x80

Сегодня в Белоруссии выбирают президента

Новости. Политика
19:40, 09 Августа 2020
фото: © Sputnik / Виктор Толочко
Загрузка...

На выборах президента Белоруссии к 14.00 проголосовали более 65% избирателей.

На выборах президента Белоруссии по состоянию на 14.00 проголосовали 65,19 процента избирателей, сообщил Sputnik со ссылкой на замглавы ЦИК Вадима Ипатова.

Как сообщают РИА Новости, лидером по активности населения стала Гомельская область, там на участки пришли более трех четвертей избирателей — 75,83 процента. Также активно голосуют в Могилевской и Брестской областях (72,57 и 63,05 процента соответственно).

В Минске на данный момент бюллетени в урну опустили чуть больше половины избирателей — 52,03 процента.

Ранее глава ЦИК республики Лидия Ермошина признала голосование состоявшимся. Для избрания одному из кандидатов нужно получить более 50 процентов голосов.

В нынешних выборах участвуют пять кандидатов. Действующий президент Александр Лукашенко баллотируется на шестой срок, на высший государственный пост претендуют также Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Светлана Тихановская и Сергей Черечень.

Избирательные участки закроются в 20.00, после этого начнется подсчет голосов и будут обнародованы экзитполы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-08-10 21:59:02
Не верю в нынешних "друзей" и союзников. Они не нужны, когда тянут всё от нас, выражая мнимую лояльность. Только на партнерских отношениях строить экономическое взаимодействие. Нам не выгодно - до свидания. Они нам цены в ущерб нам будут устанавливать. Ещё чего не хватало. Уже научены.
Ткачев
2020-08-10 22:16:26
кир, Ну да, ну да... У тебя со Сказочным скоро под Смоленском натовские войска стоять будут. Украину просрали, сейчас просрете Беларусь. Украина + Польша + Беларусь с Прибалтикой = прощай Калининград с Балтикой. Ты точно со Сказочным состоишь в Ликвидкоме Этой страны. ..., ... .(Лавров)
кир
2020-08-10 22:31:30
Ткачев, есть у меня мысли, но не для публичного выражения. А в Лукашенко и Тихановскую совсем не верю. :) Время покажет, а нас накажет.
новый
2020-08-10 19:04:02
Ткачев, последнее время мне все чаще поступают сообщения от товарищей на местах, что ты начинаешь предавать идеалы революции.
Ткачев
2020-08-10 19:30:10
новый, Твои товарищи на местах отмазки клеят. Не ковыряйся в булде.
Антон
2020-08-10 17:02:13
Рад за братский народ, выбрали стабильность!
Не поддались на западные провокации, сделали правильный выбор. Надеюсь, что майданутых жестко подавят - еще одна украина нам не нужна.
Главное чтобы, когда все утихнет, вернули на Родину наших богатырей и журналистов.
Ткачев
2020-08-10 15:07:56
Опрос, который опубликовал Белорусский партизан/Современная Беларусь, показывает:
Тихановская - 72%
Лукашенко - 14%
против всех - 7%
Эти данные согласуются с предвыборным "Народным опросом" - комбинацией уличника и онлайна:
Тихановская - 67-73%
Лукашенко - 16-21%
против всех - 7-11%
... Эти данные также согласуются с экзит-полами в Москве:
Тихановская - 79%
отказ от ответа - 12%
Лукашенко - 6%
кир
2020-08-10 17:42:01
Ткачев, НКВД за кого? :)
Ткачев
2020-08-10 18:14:51
кир, НКВД не участвует в буржуазных выборах. Аналитический отдел наркомата внимательно следит и делает выводы.
12321
2020-08-10 15:14:59
Ткачев, смело . Режим фактически ПАЛ .
кир
2020-08-10 12:42:59
Опять не печатаете. Неинтересно с вами. Уровень словесного поноса занозы. Это есть ваша редакционная политика. :)
zanoza
2020-08-10 13:24:55
кир, потому тебя и не печатают , что ты всесторонне недоразвитая личность :)
кир
2020-08-10 14:28:27
zanoza, отнюдь не считаю так. По тематике и стилистике видно на что годится писатель на этом форуме. Затрагиваю интересные темы в пользу нашей страны. А раз батька победил, то это неполиткорректно по мнению редакции. Она правильно свой хлеб отрабатывает. И я не диссидент. :)
новый
2020-08-10 12:41:08
Забавляют либерасты. Везде жаждут смуты. В России не прокатило, так возжелали в Белоруссии . И там облом. Чего же вы хотите, невостребованные ? Вот дерево дружбы скоро на набережной установят, но балетмейстер поташев вокруг него больше плясать не станет. А почему ? А потому что не заплатят евонные забугорные спонсоры . Самобытность надо делами подтверждать, а не абы как языком и фоточками в интернетиках.
off
2020-08-10 09:19:33
После избрания батьки даже у местечковых либерастов подгорает конкретно. Совпадение ? Не думаю. Ибо одна методичка на всех :)
Гена
2020-08-10 08:54:24
Батька молодец! Сохранил у себя все производства, постоянно спасал Россию хорошими продуктами и продолжает спасать, потому как знает, что как у него нам так никогда не сделать! Не дал разворовать страну, в отличии от некоторых... Жёстко наказывает за воровство и коррупция,там этого почти нет
Не зря за него около 80 процентов....
Фёкла
2020-08-10 02:13:01
У них хотя бы порог в 50 процентов сохранили, у нас уже и этого нет! Хоть 15 процентов придёт,выборы будут действительны!
И там и тут выбора особо нет, но всё же допустили там конкурентов,а наши "свистели" что посадили их?!?
У них батька у нас банда, как то так видится выборы, только в наших "выборах" конкурентов нет вообще, их или убрали или "законно" отстранили....единственного реального кандидата : Грудинина: замордовали и "оштрафовали" на МИЛЛИАРД, вот и вся "борьба".... смешно, аж плакать хочется...хи,хи....
zanoza
2020-08-10 12:11:25
Фёкла,+++++++++
Театральный критик
2020-08-10 07:45:28
Фёкла, либерасты опять облажались
Театральный критик
2020-08-09 21:50:24
Хде болтолог реут и хвнщик фукс
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

Сегодня 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".