Семь лет лишения свободы грозит жителю Карелии, который отобрал водку с пивом у подруги детства

Новости. Криминал
10:23, 28 Апреля 2021
фото: © shutterstock.com/Dmitriev Mikhail
Загрузка...

Друг детства забрал водку с пивом у жительницы Петрозаводска, ударил ее по лицу и уехал в Санкт-Петербург, сообщили в МВД республики.

В отдел полиции №3 в Петрозаводске обратилась 51-летняя уроженка Кеми, проживающая в карельской столице. Она рассказала, что её сосед и по совместительству давний приятель, с которым они познакомились ещё на малой родине, напал на неё и похитил принадлежавшее ей имущество.

Женщина пояснила, что в день происшествия она находилась дома и по привычке не заперла входную дверь. Так незваный гость проник в жилище и взял со стола бутылку водки. Затем он забрал из холодильника пивные напитки и направился к выходу. Хозяйка попыталась его остановить, но тот ударил её рукой по лицу, оттолкнул и покинул квартиру.

В отношении 34-летнего ранее судимого подозреваемого возбудили уголовное дело. Фигурант скрылся от органов следствия и был объявлен в федеральный розыск.

Сотрудники уголовного розыска Петрозаводска установили, что причастный к совершению грабежа житель Карелии находится в Санкт-Петербурге. Полицейские выехали в соседний регион, задержали разыскиваемого и доставили в республику. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Мужчина дал признательные показания. Максимальная санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2021-04-29 13:51:22
Предположительно при верховодстве мирошник у жд вокзала в Петрозаводске открылись "пузыри", "к&б", за секс шопы отдельная тема, почему не заводы и фабрики? Впрочем удивляться не приходится, соглашусь с киром необходимо возрождение НКВД шо бы врагов народа отправлять куда следует. Полагаю за спаивание населения, ибо во времена верховодства подружки экс депутата матвеева Петрозаводск заполонили алкомаркеты, еще предстоит произвести трибунал.
театральный критик
2021-04-29 14:05:02
Njkdez, ты бы еще агрекалчнутым предложил на заводах и фабриках работать :)
кир
2021-04-28 13:24:12
У них с водкой свои друзья. У занозы и насмешницы - педофил.
О вкусах не спорят, - сказал кот, мурлыкающий пока нет занозы.
кир
2021-04-28 12:27:16
Мы с Васей не верим неграм, либералам и исламистам во Франции. А ну их, - сказал кот и пошёл спать.
насмешница
2021-04-28 13:23:12
кир, а Беня вообще французов не любит. Во-первых, пришли к нам с мечом в 12ом году, во-вторых, какую-то специальную любовь придумали,чтобы дестабилизировать обстановку на наших автодорогах, в третьих, в НАТО состоят. У Бени широкий кругозор и аналитическое мышление.
Беня
2021-04-29 11:13:27
насмешница, не ну коньяк то у них хороший :) только дорогой зараза... Красненькое у них тоже шо надо. Замки в районе Луары прикольные, Париж, весь центр прикольный, правда его к сожалению изгадили и Нотрдам де Пари спалили. Шо там я еще люблю?
Нет, там все-таки не все плохо, но и хорошо :)
кир
2021-04-28 16:06:31
насмешница, Беня мне нравится. У него нестандартное мышление, он прекрасно всё видит и разбирается. На форуме мало умных людей, а бездельников много околачивается, которые на работе числятся.((
Off
2021-04-29 16:41:44
кир, почему у тебя кот с рогами и с поросячьим носом?
кир
2021-04-29 14:29:24
насмешница, не мои. Я лишь уличный наблюдатель за непонятной для меня жизни.
насмешница
2021-04-29 13:42:34
кир, да, предела мерзости человека действительно нет, но это ваши проблемы
кир
2021-04-29 13:25:14
Беня, это правда.
кир
2021-04-29 13:24:02
насмешница, нет, прекрасно знаю, что виновен. Нет предела мерзости человека. Мой кот прекрасно разбирается в людях и может по фото или письму дать характеристику любому. Мне совсем нет смысла врать или на кого-то работать.
Беня
2021-04-29 11:15:07
кир, спасибо за комплимент :)
насмешница
2021-04-29 11:08:31
кир,
ему, я думаю, вполне достаточно ваших симпатий.
Дмитриев не виновен и вы это прекрасно знаете.
кир
2021-04-29 10:35:58
насмешница, чего всё Беня и Беня? Видимо симпатизируете его нестандартному мышлению. :)
насмешница
2021-04-29 10:18:20
кир,
не нужно быть Беней, чтобы сделать вывод о невиновности Дмитриева. Это понятно всем. Это не вопрос знания обстоятельств или даже понимания тенденций. Это вопрос предпочтений. Некоторые предпочитают хорошие новости Ну, не удивительно. Как в песне поется, их у нас гораздо больше :) :) :)
кир
2021-04-28 22:01:32
насмешница, не знаю, что у вас не срослось. Мы с котом считаем по внутреннему убеждению Дмитриева виноватым. Знаю, что вы - нет. Но это ваши проблемы.
насмешница
2021-04-28 18:54:59
кир, правда? А вот на мой бесцеремонный вопрос, считает ли он Дмитриева виновным, не ответил. Вас это не смущает?
Лапша
2021-04-28 12:01:55
Рывок не удался?
Неравнодушный
2021-04-28 11:46:07
Даже не знаешь уже что лучше - эта алкашня или либералы, чокнувшиеся на толерантности и "кровавом диктаторе" из бункера. Нам, добрым и светлым, вообще некуда податься.
Никита
2021-04-28 11:52:51
Неравнодушный, всё едино , отстой и там . и там .
Никита
2021-04-28 10:30:04
На " святое " для женщины замахнулся подлец :)
Вася
2021-04-28 10:26:44
вот это будни великой державы,
Беня
2021-04-28 10:54:31
Вася, ну шо поделать, шо у нас нету негров, шоб бороться за их права, как это имеет место быть в натурально великой державе :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.