890x80

Сергею Катанандову присвоили звание почетного гражданина Карелии

Новости. Общество
11:27, 06 Июня 2020
фото: © Правительство Карелии
Загрузка...

Названы имена почетных граждан Карелии, сообщили в Управлении пресс-службы главы Карелии.

Накануне Дня республики по многолетней традиции названы имена новых почетных граждан региона. В год столетия Карелии ими стали Сергей Катанандов и Антонина Жеребцова. Соответствующий указ подписал глава республики Артур Парфенчиков.

Звания "Почетный гражданин Республики Карелия" получил бывший губернатор Карелии Сергей Катанандов. Почетным гражданином он признан за особый вклад в социально-экономическое развитие республики.

Этого же звания удостоена и Антонина Жеребцова, которая руководит ОАО "Племенное хозяйство "Ильинское" в Олонецком районе. Звание она получила за выдающиеся заслуги в животноводстве и большой вклад в развитие сельскохозяйственного комплекса региона.

Ранее власти Петрозаводска присвоили звание Почетного гражданина двум горожанам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Дмитрий Филатов
2020-06-08 08:41:24
Очень рад, что наградили Антонину Жеребцову. Благодаря её руководству Племсовхоз "Ильинский" - очень крепкое и стабильно развивающееся предприятие! Побольше бы таких!
zanoza
2020-06-07 11:34:01
Клейма негде ставить на почётном гражданине! Настолько замазанная и скандальная личность! А ему ,пожалуйста, почёт и уважение!
кир
2020-06-07 12:08:47
zanoza, он не хуже тебя. Обычный, средний баскетболист. Виноват тем, что папа начальником был и ему пост начальника достался. Здесь так принято. Внуки участников революции и гражданской войны, дети хозяйственников занимают должности не по способностям, а по происхождению. :)
Изя
2020-06-07 11:55:00
:)
кир
2020-06-06 22:34:57
Теперь Карелия - сокровищница философской мысли. Сергей Леонидович без отрыва от хозяйственной работы защитил философский трактат на соискание ученой степени кандидата философских наук. Вы так смогли бы? Мой кот хохотал, когда узнал эту новость. Тогда было такое время, когда губернаторы и городские начальники в стране защищали диссертации на любые темы и учёные советы никого не "зарубили". Либерасты-учОные показали, своё истинное лицо, показали чего они стоят. :)
Изя
2020-06-06 21:54:09
Во как ," раскатали " Серёгу , и знают же про него всё ))) :)
новый
2020-06-06 18:54:19
Полпроцентная местечковая либерастня может истерить сколь угодно, но решение принято и либерашки не в силах его изменить. Примут как должное. Мы здесь власть. Сергею Леонидовичу респект и уважение.
Demari
2020-06-06 19:09:10
новый, Тебе ,как рабу ,тоже крошки ,с барского стола перепадали ? Да ты прав ,вы здесь воровская власть.Пока...
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-06 20:26:31
Demari, дада, "выше вор могут быть только воры"..., и они его заменили...
кир
2020-06-06 15:05:50
Новый, согласен. Не твой слог. А это дурачьё не понимает, что язык мой - враг мой. Ещё древние говорили. Знаю, кто на этом форуме ранее изменил свой ник. :)
Zim
2020-06-06 15:01:41
Титов, вы что не заметили? Вопрос разве про Катандова?
Для тех кто не понял уточняю, с Владимиром Владимировичем согласовывали? Или нет? Почему Путин взял и убрал его? Не достоин был? Или слишком хорош? Вдруг там про бывшего главу республики такое знают, что ему лучше бы и не высовываться?
бюджет
2020-06-06 18:31:57
Zim, в госуправлении ВСЕ замазаны, это политика "крючка". Карелия не исключение: и банки, и торговые центры, и крупные промпредприятия, и далее, и почти бесплатные кредиты......
Гостья
2020-06-06 20:00:15
бюджет,

...невозвратные кредиты.
бюджет
2020-06-06 20:11:45
Гостья, ну банку Онего все помнят. За чей счет, как и почему.
бюджет
2020-06-06 18:59:19
бюджет, да фразу не закончил: ..ВСЕ это было "сделано" при Катанандове, Но для своих.
Саша
2020-06-06 15:12:29
Zim, это правда :)
Leopol'd
2020-06-06 15:00:52
В 90е считали, что он и вороватый, и бестолковый, и гробит город. Тем более ленивый про его дружбу с Белугой не вспомнил. Оказывается мы были очень наивны. Он попутно много полезного делал. А современные решают свои/чужие финансовые дела, попутно что-то делая в городе.
елпидифор
2020-06-06 14:58:14
Никак новый "новый" появился и старого "нового" обул. Или это у него раздвоение личности? Красота!
новый
2020-06-06 14:47:01
Серега Катанандов был самым грамотным мэром в отличии от замполитов пограничников, училок и прочих . Он был профессионал. Строитель. Специалист. Набережная его детище. Либерастам там не место.
Саша
2020-06-08 20:36:28
новый, а ещё бал шибко любил. И крышевал кой какое агентство "Мальвина". Господи. Хоть детских персонажей не трогали. Воры продажные..
Гостья
2020-06-06 19:58:06
новый,

Строителем он никогда не был, все по верхам, в профессионалы не вырос. ПГС вообще непонятно как окончил, спасибо отцу. Звания заслуженного строителя раздавал недоучкам, которые ни сварки не знают, ни ценообразования. Дают команду "варить" ручной дуговой кровельное железо. Вот таких спецов выпускал и выпускает ПетрГУ.
Demari
2020-06-06 15:49:52
новый, иы как заслуженный раб,скажи ,сколько денег отмыли на набережной ? Это я ,еще про национальный театр не спрашиваю..
елпидифор
2020-06-06 16:47:18
Demari, вы, наверное, не знаете такую историю, которую вам могут рассказать старожилы Нац. и Кукольного театров. Федералы выделяли деньги только на реконструкцию Финского (как он назывался тогда) театра. Катанандов, по сути, пошел на подлог, объединил на бумаге оба театра , как одну стройку. И сегодня мы имеем то что имеем. На набережную деньги и технику выколачивал с предприятий добровольно-принудительным методом. Подчас - жестко. Это он умел. Так что воровство ищите в другом
Demari
2020-06-07 15:28:18
fdnjifhv2411, Откат-экономическая основа нынешнего режима.
fdnjifhv2411
2020-06-07 14:54:49
Demari, Библиотеку как вижу после ремонта опять начали ремонтировать) Прокрутьть бабаки
Demari
2020-06-06 18:29:28
елпидифор, Легенды ходят.. Публичную библиотеку ,недавно вот отремонтировали .. а начинали ремонт ,при почетном гражданине..... Да и других вопросов куча.
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-06 16:59:57
елпидифор, театр кукольный выглядит как заправка на трассе, лучше бы и не начинали.
nae
2020-06-06 15:00:06
новый, не ответил по существу. Ибо нечего. Вывод - балабол и пустобрех.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:29
Обществоведение
Главный кардиолог Карелии Андрей Малафеев о сосудистом центре, молодеющих инфарктах, лечении инфаркта на европейском уровне и главных спасителях от болезней сердца.
13.07.2020 12:54

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.