Школу-сарай в поселке Карелии заменят не скоро

Новости. Общество
15:16, 18 Декабря 2019
фото: "Столица на Онего

Новости партнеров

Власти Прионежского района будут судиться с подрядчиком, взявшимся за строительство новой школы в поселке Деревянка.

В конце ноября должна была быть готова проектно-сметная документация на строительство школы в Деревянке. Однако документы не готовы, пишет "МК в Карелии" со ссылкой на депутата карельского парламента Ольгу Шмаеник.

"В письме от районной администрации, которые показала парламентарий, значится, что подрядчик не полностью предоставил властям информацию, без нужных данных и даже без проведенной экспертизы. Районные власти вернули документацию на доработку", - пишет издание.

Подробнее о ситуации читайте в материале "МК в Карелии".

Напомним, школа №5 в поселке Деревянка стала первым объектом, который попал в "Народный реестр опасных школ", запущенный летом 2018 года ОНФ.  Правительство республики приняло решение о строительстве новой школы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение