890x80

Школу-сарай в поселке Карелии заменят не скоро

Новости. Общество
15:16, 18 Декабря 2019
фото: "Столица на Онего
Загрузка...

Власти Прионежского района будут судиться с подрядчиком, взявшимся за строительство новой школы в поселке Деревянка.

В конце ноября должна была быть готова проектно-сметная документация на строительство школы в Деревянке. Однако документы не готовы, пишет "МК в Карелии" со ссылкой на депутата карельского парламента Ольгу Шмаеник.

"В письме от районной администрации, которые показала парламентарий, значится, что подрядчик не полностью предоставил властям информацию, без нужных данных и даже без проведенной экспертизы. Районные власти вернули документацию на доработку", - пишет издание.

Подробнее о ситуации читайте в материале "МК в Карелии".

Напомним, школа №5 в поселке Деревянка стала первым объектом, который попал в "Народный реестр опасных школ", запущенный летом 2018 года ОНФ.  Правительство республики приняло решение о строительстве новой школы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-12-18 22:47:10
Предлагаю переселить местную администрацию в эту школу, а школьников переместить в здание администрации!
zanoza
2019-12-19 13:21:33
Leopol'd, давайте региональную власть туда переместим, пуст испытают все "прелести" нахождения в таком сарае.
кир
2019-12-18 20:33:28
Школу туристам показывать можно. Будущий космонавт Герман Титов ходил мимо неё в лес, на работу.
zanoza
2019-12-18 17:24:26
Не умеет бюджетная бюрократическая система быстро и качественно работать! Ждут очередного "пенделя" сверху!
Беня
2019-12-18 21:06:30
zanoza, пендаль не поможет. Надо техзадание написать, потом тендер проконкурсить, шо проектировшики проект спроектировали. Потом победитель сколько-то будут рисовать проект, потом как его нарисуют, его надо согласовать в всех технадзорах. Потом под проект проконкурсить тендер на строительство. Потом строить... В самых общих чертах как-то так.
Быстро сказка сказывается, бабло еще быстро кочается, а дело делается ме-е-едленно
zanoza
2019-12-19 13:20:30
Беня, вот я и говорю, что бюджетная система самая неповоротливая!
Неравнодушный
2019-12-18 17:19:57
Надо её музеефицировать, прекрасно отражает гнилую суть современной исправительно-образовательной системы.
нетюлень
2019-12-18 23:53:34
Неравнодушный, немножко не так. Вот де, смотрите, в стране после войны не было того и другого, а школы и клубы строили, аж до сих пор работают. Клуб в Чёрном Пороге тоже старый и тоже так и работал бы, но оптимизнули, кстати говоря...
бюджет
2019-12-18 16:51:13
Вот тут то разруха не в головах, а в натуре. А посадок нет!
Блогер
2019-12-18 16:00:07
Не смотря на заверения Силуанова , что школа будет построена , эта благая цель . как обычно . сорвана исполнителями на местах . И это уже похоже на хронические для региона саботаж и преступную халатность .
кир
2019-12-18 15:39:59
Предыдущие двадцать лет не нужна была школа. Чего искать кого-то крайним, если сами такие как давидка?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.01.2020 09:56
Обществоведение
Кто из преступников получил пожизненный срок: портреты самых опасных преступников Карелии, шансы которых вернуться в общество суд приравнял к нулю.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?