ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
16:12, 02 Ноября 2017

Шлямин: Таких проблем с Финляндией у нас не было со времен "холодной войны"

Загрузка...

Бывший торговый представитель России в Финляндии, экс-министр Карелии Валерий Шлямин считает, что приграничное сотрудничество двух стран переживает самый трудный период со времен "холодной войны".

Об этом он заявил в Петрозаводске на семинаре "Возможности бизнес-сотрудничества", посвященном приграничному взаимодействию Карелии и Финляндии.

"Нам досталось с вами очень сложное время. В этом году исполняется 40 лет моего сотрудничества с Финляндией. Я не припомню за эти 40 лет таких сложных лет, как в последние три года. Даже в годы "холодной войны" или, скажем, после "холодной войны", в годы кризисов экономических у нас не было таких проблем, как в последние три года. Это настоящий вызов для российско-финляндского экономического сотрудничества", - заявил Шлямин.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Orava
2017-11-03 09:56:22
Шлямин давайка обратно, в немытую расеюшку.
Омен Григорий Иосифовия
2017-11-03 04:05:01
Простите нас финны за то, что троянский конь по имени Худилайнен оказался на деле хохлом а-ля Худилайненко - мы больше не будем.
эдуард3
2017-11-02 20:36:02
Жизнь такая, что Профессионалы плачут.

Душа рыдает, кровью обливает сердце
Торговый Представитель бьет в колокола!
Теряем то, да в общем потеряли
Что нам дала Карело - Финская земля.

Что ждет наш Край? Надежда тает.
Из Северной Кореи тянет запашок.
Все больше пропасть на глазах растет и процветает.
Все больше занавес , который прикрывает вход.

Не мы, чиновник ранга нас повыше
За голову хватается держа седую прядь.
В его глазах испуг тревоги слышен
И это сверху знак - что, что то все не так?!

Кто скажет нам с ним - где ответы?
Доколе конфронтации доступно жечь мосты?
Где те Богатыри, которые Россию защитили
С которыми считались даже злейшие враги?!



User
2017-11-02 20:34:30
«Посмотрите, мы сломали почти все экономические диалоги, почти все экономические партнерства между Европейским союзом и Россией. Не по нашей инициативе, не по инициативе России», - уточнил бывший торгпред."

Врет и не краснеет! Кто обрушил рубль? Кто запретил ввозить качественные продукты из ЕС? Кто сломал все экономические диалоги и объявил всех вокруг врагами? Разве это были финны? "Иногда лучше жевать, чем говорить"(с)
кир
2017-11-02 22:52:24
User, пусть больше учений с америкосами проводят и будет им счастье.
User
2017-11-03 00:06:28
кир, их торговые представители не жалуются, им и так не плохо.
Joker
2017-11-02 17:27:55
Печально... Суоярвский район-большой приграничный район. Ни одного совместного с финнами проекта не реализуется. Это показательно.
Leopol'd
2017-11-02 23:07:43
Joker, Суоярвский район нищий, вне зависимости от отношений с Финляндией. Последний раз они видели "благосостояние", когда погранзона на них распространялась. И у них были небольшие привилегии, по сравнению с другими регионами. Но это в 90х закончилось.
однозначно
2017-11-02 16:44:52
Ветеран холодной войны на всякий случай прикупил себе в Финляндии домик в деревне.
Гость

Аналитика

11.12.2017 12:03
Обществоведение
Адвокаты экс-главы Карелии и бывшего директора музея "Кижи" Андрея Нелидова подозревают, что их подопечный стал жертвой разработки спецслужб.
08.12.2017 14:53

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?