890x80

«Системная оппозиция» в Карелии слаба и не представляет угрозы для партии власти

Новости. Политика
09:57, 12 Января 2022
фото: ©Сергей Юдин/Столица на Онего

Новости партнеров

Появится ли конкурент у действующего главы республики на губернаторских выборах в сентябре?

В нынешнем году жителей Карелии ждет голосование на выборах главы республики, которые пройдут в сентябре. По мнению наблюдателей, шансы действующего карельского губернатора Артура Парфенчикова сохранить свой пост весьма высоки.

Как показали осенние выборы в Законодательное собрание республики, «системная оппозиция» в регионе слаба и не представляет серьезной угрозы для партии власти, а фрондирующие бизнесмены были удалены с местной политической сцены еще при прежнем губернаторе Худилайнене. То, что «Единой России» удалось повторно получить в республиканском парламенте конституционное большинство голосов, довольно объективно отражает нынешнюю расстановку партийных сил в Карелии: оппозиция в лице КПРФ, «Яблока» и «Справедливой России» в регионе вроде бы имеется, но на политическую ситуацию она практически не влияет.

Читайте подробнее в статье «Что ждет Карелию в «выборный» год?»

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2022-01-14 10:17:45
А губернатор сам то конкурент ?))) :)
Титов
2022-01-14 08:35:23
" Системная оппозиция " для страны - это наши родные сестевые магазины с их ценниками на продукты , где с каждым днем зреет дух недовольства на всё и вся . Если что- то когда - либо рванёт , то рванёт именно здесь ...
Изя
2022-01-14 10:16:33
Титов, думаю скоро ))) :) )
Михаил
2022-01-12 21:08:01
Системная оппозиция и не оппозиция на самом деле, несистемную разогнали, а Кремль выберет того ,кого ему надо.
zanoza
2022-01-12 15:32:25
" Беда России в том, что у нас партии делаются не снизу, как должно быть, а сверху" (политолог Дмитрий Журавлев).
У нас в принципе нет оппозиции, потому как та системная оппозиция ,которая имеет место быть, является "ручной", т.е. поддерживающей правящий режим. Системная оппозиция нужна государству как ширма для того чтобы выглядеть демократическим государством в глазах мировой общественности. Даже смешно читать про какую-то оппозицию, я вас умоляю!
Мотя
2022-01-12 19:26:50
zanoza, при диктатуре инакомыслие не нужно в принципе , власть деградирует сама по себе и оппоненты ей не нужны .
Chopper
2022-01-12 16:27:25
zanoza, оппозицию "снизу" вам делать лень, оппозиция "сверху" вас не устраивает, ручная видите ли. Остаётся перебраться в другую страну, на все готовое.
кир
2022-01-12 17:58:40
Chopper, верно. Она только ныть может. :)
Мотя
2022-01-12 16:20:11
zanoza, ++++ одно гавно кругом ( анишин )
бюджет
2022-01-12 13:54:39
А я лично против того что бы "системная оппозиция" финансировалась за счет людских налогов.
Петрович
2022-01-12 12:06:44
У нас что, выборы будут?? Населению у нас не доверяют. У нас же назначенцы!! Последним был Катанандов, которого выперли за воровство и бардак в лихие 90-е. Выбирать пахана будут едросы в парламенте.
Мотя
2022-01-12 11:55:29
«Системная оппозиция» в Карелии слаба и не представляет угрозы для партии власти "
Если карманный циРк посчитает как надо .
кир
2022-01-12 11:02:56
Власть не представляет угрозы для населения, - сказал кот.
бюджет
2022-01-12 13:53:07
кир, эт точно! Это угроза для некоторой части власти, а не для народа.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.01.2022 15:27
Обществоведение
На процессе в мировом суде Петрозаводска об оскорблении следователя ФСБ выступил бдительный гражданин из Москвы.

Чтиво

21.01.2022 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.