ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
12:22, 19 Января 2018
фото: http://r27.fssprus.ru

Скандальный прокурор-пристав Дмитрий Маклаков может вернуться в Карелию

Загрузка...

Бывший первый зампрокурора Петрозаводска Дмитрий Маклаков – коллега Артура Парфенчикова по работе в прокуратуре и Службе судебных приставов, оставшись не у дел, может вернуться в Карелию.

Как стало известно деловой интернет-газете "Вести Карелии", в ближайшее время у Артура Парфенчикова может появиться новый советник, который, по конфиденциальной информации из ближайшего окружения губернатора, будет заниматься взаимодействием с органами местного самоуправления республики. Эту должность, возможно, займет 48-летний Дмитрий Маклаков.

За время службы в Карелии Маклаков "прославился" методами своей работы. Однажды он в своем кабинете ударил одного из подчиненных по голове и ушам, сопровождая это отборным матом. В другом случае зампрокурора нанес удар кулаком в грудь бывшему оперуполномоченному Зарецкого отдела милиции. В другого милиционера-следователя бросил уголовное дело. Все это сопровождалось нецензурной лексикой.

Все подробности – по ссылке.  

Комментарии

Светлана
2018-01-20 22:39:18
Работала с ними. Ответственные люди. Маклаков переживает за дело. В описанных случаях сотрудники получили не просто так. Правда, методы жестковаты.
кир
2018-01-21 10:50:03
Светлана, с нашими людьми иначе нельзя. Никто работу не спрашивает и не требует надлежащего исполнения.
Светлана
2018-02-01 21:55:44
кир, согласна с Вами. Порядка не будет ни в одной сфере, пока руководители не начнут сразу спрашивать за проделанную работу. А то у нас уголовные дела возбуждаются спустя годы после совершения преступлений, обычно после смены власти. Как будто никто не видит, как уходят от налогов, берут милионные взятки и т.д.
Омен Григорий Иосифовия
2018-01-20 03:29:47
Мэра в столице нет, в правительстве одни прокурорские и приставы, лучшая и единственно построенная в ближайшие годы школа это кадетское училище. Не думал что доживу до таких перемен в маленькой Карелии...
Андрей Бутвило
2018-01-19 23:43:31
Может его в предвыборный штаб действующего Президента включить? В качестве представителя губернатора? И поручить работу с конкурентами. Те - про детский садик на Древлянке - 8, а он их - по ушам. Те - про разваленные совхозы, а он их - матом. Те - про то, что за 18 лет пребывания Владимира Владимировича у власти Карелия так расцвела, что в пору задаваться вопросом - как же тогда выглядит полная разруха, а он их - по голове. А потом можно будет и имущество у не ценящих свое счастье недотыкомок конфисковать. Для чего же еще правительство сформировали из таких узких специалистов? Не республику же развивать? Или у судебных исполнителей есть какие-то особые профессиональные навыки, особо ценные для реализации прорывных проектов в экономике и социальной сфере? Тогда пусть объяснят нам, дуракам, какие именно.
А если говорить совсем серьезно, то в свое время, когда чиновники и силовики взяли власть в стране, они первым делом весьма изящно скомпрометировали в глазах людей саму идею местного самоуправления. Сделано это было очень просто: на органы местного самоуправления свалили весь груз ответственности за реальные проблемы людей, под крики о расширении прав, и лишили их одновременно сколько-нибудь реальных финансовых ресурсов. Себе же оставили приятную обязанность пинать эти самые органы самоуправления: что мол плохо о людях заботитесь. Ну вот теперь появится человек, для такой работы особо пригодный. Ну а что, был же у нас в Карелии уполномоченным по правам человека генерал ФСБ?
Ну и для полноты картины не следует забывать, что усилиями депутатов от "Единой России" в Законодательном Собрании РК петрозаводчан вообще лишили права выбирать руководителя этого самого местного самоуправления. Недостойны. Неспособны. Некомпетентны. Лучше, сказали, мы вам его сами назначим. Назначили. Спасибо. Справедливости ради признаю, что по ушам не бьет и матом не ругается. Ну и на том спасибо.
Андрей Бутвило
2018-01-19 23:20:46
Видимо товарищу Главе республики понадобились советы по методам работы с подчиненными. Или с населением Карелии, не способным оценить заслуги нового руководства?
однозначно
2018-01-19 22:49:36
Медалист орденоносец. Судя по количеству жестянок, не один год на фронте в окопах вшей кормил, в госпиталях валялся
Прошка
2018-01-19 19:26:28
Как-то все хреново,как в тюрьме,а кругом приставы, которые могут только трясти с народа....
кир
2018-01-19 19:41:46
Прошка, люди распустились, потому что кнут давно по спинам не ходил. От низов и до верхов работу не делают в нужном объеме и качестве. И ничего за это нет. Ликвидировали сословие мастеров и что вы хотите?
alenal
2018-01-19 16:22:11
Друзья! Сколько это можно терпеть? Что вытворяет Парфенчиков? Не пора ли идти с протестами? Что над республикой издевается господин Парфенчиков? Президент наверно не в курсе, так надо ему написать.
dgin
2018-01-19 16:32:52
alenal, Всё он в курсе , везде такой бардак . На выборах надо голосовать за Грудинина иначе так в дерьме с этими идиотами и будем жить. А поэтому " вождю" петицию об отставке создавать надо. Партии АУ ???
циник
2018-01-19 16:30:28
alenal, А Путина терпишь? Сколько можно издеваться над страной! Не забудь на выборы сходить и родственников со знакомыми прихватить.
кир
2018-01-19 19:37:18
циник, будь спокоен. Схожу на выборы.
кир
2018-01-19 22:06:37
циник, нет. Для вас идеалистов. Мало выстрадали от лже-учений? Печально то, что язычники с легкостью поддаются всему неведомому, иностранному. Сами не разработали учение и обоснование способа жизни многих народов на громадной территории, учитывая относительную дикость и первобытность людей, многим из которых учение не идет на пользу. Они и слов человеческих не понимают." Нужна (в оригинале суха) теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет". С Рождеством, безбожник. :)
циник
2018-01-19 19:55:53
кир, Зачем пойдешь- то? 26 лет кнут по спине не ходил. Еще 6 не будет ходить. Или ты про себя все это пишешь, поклонник садо-мазо?))))
Гарик
2018-01-19 15:23:28
Так и сколько карелам терпеть это ...ядство , Назначенцы один "краше" другого . Самое главное , а все молчат партии , обществ. палата , депутаты , пресса во какое болото....Только Грудинин ,а это всё уже надоело , мягко сказать.
dgin
2018-01-19 15:09:02
Ну и кадр очередной падший ,едет на" лифте" в Правительство .Клейма не где ставить. Хоть бы один нормальный прокурор в команде П. появился . Аж нет.
zanoza
2018-01-19 13:58:49
дв по мордасам им и по ушам этим органам самоуправлений :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:42
Политкухня
Посмотрите, как за пять лет кардинально изменился персональный состав основных петрозаводских политиков.
16.05.2018 13:17

Чтиво

14.05.2018 12:27
Без политики
Лабораторная диагностика помогает получить первичную информацию о состоянии здоровья ребенка, уточнить диагноз и вовремя обнаружить инфекционные заболевания.

Опрос

Кто должен ответить за неубранные помойки и мусор в Карелии?