Сокращение рабочей недели необходимо начать в экспериментальных регионах, заявил Медведев

Новости. Общество
08:59, 30 Апреля 2021
фото: Юлия Зырянова / ТАСС
Загрузка...

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что сокращение рабочей недели можно начать в качестве эксперимента в отдельных регионах или бизнес-структурах.

Как сообщает ТАСС, об этом Медведев заявил в четверг, выступая на заседании круглого стола с представителями профсоюзов.

«Можно это делать в масштабах эксперимента в целом регионе, в группе компаний и так далее — сокращать на час, на два, на три», — отметил зампред Совбеза РФ.

По его словам, переход к четырехдневной рабочей неделе может быть ступенчатым. Медведев заметил, что такая реформа может позволить избежать безработицы в отдельных случаях.

Что еще сказал замглавы Совбеза, и что думают в Минтруде, читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Александр
2021-04-30 19:07:49
Димонам на синекуре нечем заняться.Это на Российскую империю было 120000 чиновников после революции 2000000.Страна в ***пе .Людям семьи кормить надо а им дома посидите.С собой путают.
тетка
2021-04-30 18:53:38
Очередная идея фикс у этого деятеля. То стрелки часов сколько лет туда-сюда гонял, то теперь рабочими днями жонглировать будет.
нетюлень
2021-04-30 17:56:26
Нонешний премьер деловой, не трепливый, а ДАМу отчего бы и не поплести языком на синекуре-то.
Бюджетникам на "земле" платят копейки и ещё работать по 4 дня? Т.е. неизбежно гибкий график, увеличение штата при том же фонде оплаты труда, ну вы поняли.
А частники не очень соблюдают КЗОТ и дальше не будут, вот и повод чуть что, брать за цугундер.
Нет уж, ДАМ. Работает - не трогай. Благодетель какой.
Плейшнер
2021-04-30 18:18:37
нетюлень, инородный они какой то .
Плейшнер
2021-04-30 18:17:56
нетюлень, как то на Беню смахиваете . Вы тролль??
zanoza
2021-04-30 15:03:51
Наверное нечем больше заняться заместителю председателя Совета безопасности РФ Дмитрию Медведева раз он и в этом кресле ратует за сокращение рабочей недели. Кресло поменялось, а привычки остались прежними ,однако.
кир
2021-04-30 15:17:42
zanoza, тебе чего? Давно не работаешь, а только молодишься.))
Куда она на полдня ходит, - поинтересовался кот? Была бы хоть профессором или доцентом. А то болтаешь тут глупости без устали.
Серж
2021-04-30 15:07:31
zanoza, да и загоревший какой то , явно из за бугра прибыл .
бюджет
2021-04-30 11:47:34
Экспериментировать начинать надо с чиновников и депутатов, и зряплаты пересчитать по количеству отработанных дней. Экономика от этого только в плюс пойдет,
Беня
2021-04-30 13:33:01
бюджет, бьюсь об заклад, если их зряплаты пересчитать несколько раз, каждый последующий результат будет больше предыдущего. Это опасное для бюджета страны занятие :)
Лучше рубануть с плеча, как самурай саблей - хач! на тебе два мрота. Шо?! :) Недоволен? :) Вон из гимназии!!! :)
:)
А чиновник без "гимназии" это никто и звать его никак :) Даже на помойку пойти, там Сифон и Борода - эксперты по твердым бытовым отходам, а этот будет кто? :)
Беня
2021-04-30 11:22:59
Три для выходных каждую неделю это зло - бухать начнут. Если им чешется, прям зудит сократить рабочую неделю то лучше на пятидневной основе.
mobikk
2021-04-30 11:02:29
Начать надо с себя. Тем более если он вообще прекратит работу - этого никто и не заметит.
paramparam
2021-04-30 09:44:48
Рабочие места надо сохранять и создавать, обеспечивая нужный инвестиционный климат, не быть непредсказуемым государством-пугалом, а не думать, как с сокращениями бороться за счёт сокращения нормы часов, что как вариант и так существует, но Димон заговорил уже о масштабах уровня региона, и не как о временной мере, а более похоже на постоянку. А профсоюзы сидят кивают там гривами, поди ж. Заступники.
Изя
2021-04-30 09:32:21
Не угомонится никак этот деятель ((((((( :)
кир
2021-04-30 09:50:55
Изя, а тебе плохо? Почему сам начальником не стал? Удобная позиция ныть как усер.
Изя
2021-04-30 09:55:48
Не всем это дано , в данном случае это так )))))
кир
2021-04-30 09:23:47
Перестали помогать предателям, "братским народам", всего у нас стало в избытке и много работать не требуется.
Изя
2021-04-30 09:43:21
Как увижу его так трясти начинает . Как такие .... во власть то пролезают ))))
кир
2021-04-30 10:01:39
Изя, расслабься. Суббота скоро, переживальщик.))
Изя
2021-04-30 10:57:42
дружок артуркин , один к одному ...)))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

29.04.2021 13:32
Без политики
С появлением «Здравляндии» разрешились не только детские страхи и капризы, но и тревога родителей за безопасность детей в условиях поликлиники.