Новости. Криминал
06:40, 29 Июля 2019
фото: ИТАР-ТАСС/Денис Русинов

Сотрудник ГИБДД Карелии попался на взятках

Загрузка...

Прокуратура Кондопожского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ДПС, сообщает ведомство.

По версии следствия, в 2018 году сотрудник ГИБДД получил взятку в 50 тысяч рублей за беспрепятственный проезд крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств и перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов по дорогам Кондопожского и Суоярвского районов без специальных разрешений.

Кроме того, инспектор предупреждал знакомого о рейдах и спецоперациях.

Уголовное дело направлено в Кондопожский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-07-29 16:28:37
Беня, карельские учОные в количестве 600 штук тебя возненавидят и проклянут за то, что ты открыл обывателям и всяким там работягам ихнюю маленькую тайну. Не для того они на Пушкинской штаны протирают.
zanoza
2019-07-29 15:44:16
Странно что только один сотрудник ГИБДД попался на взятках :)
Беня
2019-07-29 13:07:49
Ах, какая досада :)
кир
2019-07-29 13:04:55
По рассказу старшего товарища у него тоже штраф взяли в Заонежье. Ненавижу тех, кто дает взятки. Долго ещё мы не будем людьми.
Беня
2019-07-29 13:17:43
кир, вы опять за всех МЫкаете. МЫкайте за себя.
И потом, читая вас можно ненароком подумать, шо ЛЮДИ на посвященном (а где ж еще встречаются люди) Западе имеют мерилом успеха вовсе не бабло. Они там сидят, на своем Западе и блюдут невинность, стяжают любомудрие и вообще льют за ухо мимо рта. Где ж нам, сирым и убогим недочеловекам, стоять с ними рядом?
кир
2019-07-29 14:48:26
Беня, я не отделяю себя от общества, в котором живу. Поэтому "мы". И про Запад ничего не говорил, нечего приписывать. Считаю, что люди примерно везде одинаковы. Движет людьми только природный инстинкт, так как воспитания нет. Кроме того наши люди знания и понимания впитывают не через голову, а через заднее место. Так эффективнее. :)
кир
2019-07-29 18:16:18
Беня, "отвечу словами кровавого тирана, тов. Сталина". Совсем другое дело! Поддерживаю полностью. Не люблю псевдоинтеллигенцию.
Беня
2019-07-29 16:19:04
кир, да про Запад не говорил. Но подразумевал. "Мы еще долго не будем людьми" - это старая добрая английская колониальная идеология вбитая в уста раба. Так-то так говорили те же негры, перед тем как сдохнуть от работы. Шото такое в голове у некоторых современных индейцев, спивающихся в резервациях.
И это-то меня и мягко-говоря коробит :)
Беня
2019-07-29 16:06:30
кир, отвечу словами кровавого тирана, тов. Сталина: :)
«Если взять нашу среднюю интеллигенцию, научную интеллигенцию, профессоров, врачей, у них недостаточно воспитано чувство советского патриотизма.
У них неоправданное преклонение перед заграничной культурой. Все чувствуют себя еще несовершеннолетними, не стопроцентными, привыкли считать себя на положении вечных учеников. Эта традиция отсталая, она идет еще от Петра.
Сначала немцы, потом французы, было преклонение перед иностранцами-засранцами.
Простой крестьянин не пойдет из-за пустяков кланяться, не станет ломать шапку, а вот у таких людей не хватает достоинства, патриотизма, понимания той роли, которую играет Россия.
У военных тоже было такое преклонение. Сейчас стало меньше. Теперь нет, теперь и они хвосты задрали.
Почему мы хуже? В чем дело? В эту точку надо долбить много лет, лет десять эту тему надо вдалбливать.
Бывает так: человек делает великое дело и сам этого не понимает. Вот взять такого человека, не последний человек, а перед каким-то подлецом-иностранцем, перед ученым, который на три головы ниже его, преклоняется, теряет свое достоинство.
Так мне кажется. Надо бороться с духом самоуничижения у многих наших интеллигентов.»
Встреча с писателями 14,05,1947
Lana
2019-07-29 14:19:24
Беня,

Так по-вашему мы ничем не лучше Запада? То есть на все положить...и продолжать в том же духе, оправдывать взяткодательство и взяткополучательство? Мы в этом вопросе не только догнали, но и перегнали Запад, к сожалению.
Беня
2019-07-29 16:01:47
Lana, конечно :) Запад эта цитадель просвещения и культуры :) именно поэтому ему можно травить китайцев опиумом, пороть негров на плантациях, морить голодом ирландцев нести свет миру, а нам - нет :) А вот молиться за белых сахибов - это можно :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

12.12.2019 15:29
Кофе со сливками
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков совсем не похож на министра.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?