Новости. Общество
13:07, 20 Июля 2017

Сотрудники УФСИН Карелии совершили паломничество к мощам святителя Николая Чудотворца

Загрузка...

О поездке сотрудников управления службы исполнения наказания Карелии в Санкт-Петербург рассказала пресс-служба УФСИН.

В минувшие выходные делегация сотрудников УФСИН России по Республике Карелия совершила паломничество в город Санкт-Петербург в Свято-Троицкий собор к мощам святителя Николая Чудотворца.

Несмотря на длительный ночной переезд и долгую трехчасовую очередь, каждый верующий смог поклониться, приложиться к святой частице, помолиться о сокровенном, пообщаться с местными священнослужителями.

На обратном пути была совершена остановка в Введенско-Оятском женском монастыре, где для сотрудников была проведена экскурсия по святым местам.

Поездка стала возможной благодаря помощнику начальника управления по работе с верующими Леониду Леонтюку, который организовал поездку в Санкт-Петербург для сотрудников УФСИН и МВД.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2017-07-20 13:20:30
Как трогательно: силовики набожными стали, перевертыши.
ненец
2017-07-20 14:47:30
кир, теперь дошло "чего я припёрся"? М. Задорнова и ему подобных юмористов давно не смотрю. Зачем? Каждодневный цирк и бесплатно!
кир
2017-07-20 15:00:37
ненец, и я не смотрю.
Zim
2017-07-20 13:35:43
А почему они молятся покровителю заключенных?
Leopol'd
2017-07-20 13:42:23
Конечно, все сразу прониклись, просветлились, отказались от насилия и уволились... Но это дело сотрудников.
"помощнику начальника управления по работе с верующими"! Я верно понимаю, что УФСИН содержит ещё и такого начальника?!
кир
2017-07-20 13:49:38
Раньше гоняли на партсобрания даже беспартийных, а теперь по приказу к мощам. Догадываетесь почему?







артийных на парт с
Онего
2017-07-20 14:08:18
Теперь позвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго, (правильно?)
Тут мы согласны, скажи, Серега!

Вот он проснется и, конечно, скажет,
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет.
Так отпустите, вам же легче будет.
Ну, что вам возиться, коль жизнь осудит.
(В. Высоцкий)
Саныч
2017-07-20 14:09:35
Спасибо. поржал!
Andrey+
2017-07-20 14:31:58
Саныч, +1.
Чип
2017-07-20 15:16:33
Не пойму :-это шутка или крыша съехала?
Observer
2017-07-20 15:53:18
Молодцы, что собрались. Прикосновение к великой святыне - это всегда праздник для души и глоток свежего воздуха.
кир
2017-07-20 17:07:02
Observer, ты серьёзно или прикалываешься?
Observer
2017-07-20 18:14:16
кир, я серьезно. Я верующий человек и сам прикладывался к мощам Святителя Николая в Москве, простояв в очереди пять часов. Это действительно мало с чем сравнимое ощущение свершающегося здесь и сейчас чуда ! Чуда, которое происходит с тобой лично. Правда, это можно понять только тому, кто верит в Творца мира сего и его великую Любовь к нам, тому, кто не отравлен цинизмом в отношении к людям и жизни
кир
2017-07-20 20:01:31
Observer, полностью согласен и уважаю вашу веру. А я - убежденный наукой атеист, тоже верящий в добро и в познаваемость всего сущего.
Роман
2017-07-20 22:08:56
Сначала людей умертвляют, потом Богу молятся. Животные
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?