Сотрудники в шоке от назначения экс-главы Минстроя Карелии на должность руководителя Госэкспертизы

Новости. Общество
14:00, 18 Января 2020
фото: © Валерий Поташов
Загрузка...

Эксперты в шоке от назначения на должность руководителя учреждения бывшего министра строительства республики Александра Ломако.

Известие об отставке руководителя республиканского управления государственной экспертизы Михаила Ганина и назначения на этот пост бывшего министра строительства, ЖКХ и энергетики Александра Ломако, не имеющего строительного образования, вызвало недоумение у сотрудников учреждения.

В беседе с журналистами эксперты не скрывали своего возмущения по поводу отстранения от должности профессионала. По их словам, республика может ощутить последствия этих кадровых перестановок при реализации проектов Федеральной целевой программы развития региона, которые должны получить заключения экспертов.

"Придет Ломако – мы завалим ФЦП, – уверена член Наблюдательного совета управления Ольга Лифашина. – У нас сейчас чаша весов: либо мы дальше продолжаем работать над ФЦП в спокойной обстановке, никто не бурлит, Ганин на месте, мы на месте, и нам дают спокойно работать, либо от нас могут уйти эксперты, и наши заключения будут нелегитимны".

О том, как происходило это назначение, и какую зарплату республиканское министерство строительства, ЖКХ и энергетики решило установить новому начальнику Госэкспертизы в Карелии читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-01-18 22:02:33
Бюджет, там еще у ж/д Вокзала "под кепкой" разливное подавали. В Парке культуры и отдыха бутылочное жигулевское и на причале на теплоход Ладога загружали для пудожских . Срок годности был реально трое суток, потом скисало.
Наблюдатель
2020-01-18 20:04:58
А в чём заключается работа Лифашиной над ФЦП? Вообще, в чём работа Лифашиной заключается? А если не менять руководителя, то Лифашина гарантирует выполнение ФЦП? Чем гарантирует?
Leopol'd
2020-01-18 18:52:02
Профессионалы утопили Титаник, а профан построил Ковчег.
Кто-то в правительстве прочитал в сети эту шутку и прверил.
новый
2020-01-18 18:40:51
Бюджет, да денег в то время можно много где было заработать. Летом в стройотряде, осенью в совхозе, зимой в холодильнике на пл.Гагарина грузчиком. Там вообще за две ночи можно было размер стипендии покрыть и в "Одуване" возле Центрального рынка зажигать
бюджет
2020-01-18 20:28:48
новый, да, у Одувана главная пивная точка была.
Саныч
2020-01-18 20:25:36
новый, так вот откуда родом вышел наш иксперд. Иди разгружай, хорош волынить.
новый
2020-01-18 16:46:26
Ссаныч, ты напоминаешь мне рекламного агента Фукса, который раз в неделю выползает из своей норки с целью обнюхать, тявкнуть и пометить территорию.
Zim
2020-01-18 15:53:00
А может правда, уволить везде специалистов и назначить дилетантов, а еще лучше профанов? Может тогда и заживем? Или сдохнем и освободим место на земле более адекватным?
Клим
2020-01-18 14:45:44
Здесь уже не Нарцисси?зм , а паранойя и шизофрения полным ходом прогрессирует .
кир
2020-01-18 14:12:20
Фигня либеральная. В городе есть примеры, когда руководителями становились люди не по профильной специальности, и достигали с великолепных результатов. Правда, давно это было. Недовольных уволить.
бюджет
2020-01-18 17:36:07
кир, конкретно каких результатов достигали??? Язык надо закатать! В темное время и с водой по городу страшно ездить! То ли яма, то ли канава.
кир
2020-01-18 18:20:35
бюджет, вопить не надо безумно. Директор одного завода великолепно и долго работал не будучи специалистом данного профиля. А который его потом заменил из партии всё развалил.
новый
2020-01-18 14:08:05
Ломако в шоке от таких экспертов. Тамошних " итальянцев" тоже пора зачистить. На овощную базу помидоры перебирать.
Наблюдатель
2020-01-18 20:07:34
новый, помидоры жалко.
бюджет
2020-01-18 17:41:15
новый, эх, какая овощебаза у пивзавода, на Луначарского была в 70-е, отправляют нас, студентов, картошку перебирать, во где вонь стояла, когда верх снимешь. А время зашибись было, стипендию платили, халтуры в Мелиоративном море было.
Саныч
2020-01-18 16:06:17
новый, ты тормоз.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.10.2020 15:53
Капитал
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.10.2020 15:25

Чтиво

30.10.2020 17:33
Личное мнение
В районах Карелии не останется ни одного управленца, избранного народом, а это не только конец местному самоуправлению, это угроза самому понятию "народовластие".