Они уверяют, что подвоз воды к домам на улице Ровио осуществлялся все время, пока производились ремонтные работы на инженерных сетях.
Специалисты "Водоканала" не согласны с жалобами горожан на перебои во временном водоснабжении в период поиска и устранения технологического повреждения водопровода.
О поступивших в администрацию города устных нареканиях в связи с нерегулярным подвозом воды к домам, оставшимся без постоянного водоснабжения, рассказал 5 марта во время заседания штаба по подготовке и проведению отопительного сезона начальник управления городского хозяйства и транспорта администрации города Андрей Бекелев.
Как отметил технический директор АО "ПКС-Водоканал" Виталий Остпачук, повреждение водопровода в районе улицы Ровио произошло в ночь с минувшей пятницы на субботу, после чего, одновременно с началом ремонта, был организован подвоз воды.
- Утром в субботу приступили к устранению аварии. В трех местах был вскрыт трубопровод, но обнаружить повреждение сразу не удалось. Одновременно с поиском места повреждения, начали работы по врезке новой задвижки для обеспечения водой. На линию были выведены аварийные водовозки, подвоз воды к домам осуществлялся регулярно, - пояснил технический директор "Водоканала".
Напомним, в результате повреждения на инженерных сетях, было нарушено водоснабжение домов № 19, 34 и 38 по улице Ровио. Последствия технологического нарушения ликвидированы в минувшее воскресенье. Как уверяют в мэрии, ситуация находилась под постоянным контролем, к домам, временно оставшимся без водоснабжения, производился подвоз воды. О потребности в дополнительном подвозе воды жильцы домов по улице Ровио могли сообщать в диспетчерскую "Водоканала".
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание