Специалисты мэрии Петрозаводска проверили торговые центры

Новости. Общество
16:06, 31 Мая 2020
фото: администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Проверяющие смотрели, носят ли продавцы маски и висят ли информационные таблички в торговых центрах.

Специалисты Администрации совместно с представителями Министерства экономического развития и промышленности РК провели рейд по магазинам Петрозаводска. Объектами проверки стали торговые центры "Макси", "Лотос Плаза", "Сигма", "Весна" и гипермаркет "Леруа Мерлен", сообщили в пресс-службе мэрии города.

По поручению Ирины Мирошник сотрудники администрации ежедневно следят за соблюдением ограничений, введенных в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

В ходе рейда по магазинам инспектирующие проверили у продавцов наличие средств индивидуальной защиты и дезинфекции, удостоверились в регулярной санитарной обработке помещений, ограничении числа посетителей, соблюдении "масочного режима", наличии информационных вывесок для покупателей.

Представителям торговых центров и продавцам павильонов даны разъяснения о требованиях распоряжения главы Республики Карелия, а также ответственности за их нарушение.

Проверки магазинов будут продолжены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение