890x80

Средняя продолжительность жизни населения Карелии сократится по итогам 2021 года

Новости. Общество
16:56, 26 Октября 2021
фото: © Артем Геодакян / ТАСС

Новости партнеров

Ожидаемая средняя продолжительность жизни населения Карелии по итогам 2021 года сократится по сравнению с 2020 годом.

Это следует из прогноза социально-экономического развития субъектов Федерации, подготовленного Минэкономразвития России.

Средняя ожидаемая продолжительность жизни в Карелии в 2020 году составила 69,6 года, а в 2021 году сократится до 68,2 года. Ранее прогнозировалось, что такого снижения не произойдет.

В 2022 году средняя продолжительность жизни, согласно прогнозу, снова начнет расти и увеличится до 69,08 года. Ожидается, что последствия пандемии будут преодолены в 2023 году, когда показатель продолжительности жизни в Карелии вырастет до 71,4 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Честный и думающий
2021-10-26 23:07:27
Спасибо партии "родной" и ещё кой кому?
Или как?
Скоро средний возраст продолжительности жизни закроет вопрос о существовании пенсионеров в России, к этому всё идёт? Или как?
Неравнодушный
2021-10-26 22:31:25
Сократится, значит, сократится. Не поспоришь, и не проверишь.
Leopol'd
2021-10-26 20:06:11
Встречный марш, так сказать! Повышаем пенсионный возраст и снижаем среднюю продолжительность жизни. Пока кривые не встретятся. ПФР наконец станет безубыточным.
stranger
2021-10-26 18:30:25
Предполагаю, три стадии пенсионной реформы: повышения возраста выхода на пенсию, реальное снижение самой пенсии и главное, значительное "сокращение" самих пенсионеров.
"Кто такой этот Плюшкин? – спросил Чичиков. – Мошенник, – отвечал Собакевич. – Такой скряга, какого вообразить трудно. В тюрьме колодники лучше живут, чем он: всех людей переморил голодом. – Вправду! – подхватил с участием Чичиков. – И вы говорите, что у него, точно, люди умирают в большом количестве? – Как мухи мрут. – Неужели как мухи! А позвольте спросить, как далеко живет он от вас?" - Гоголь Николай Васильевич, какую поэму написал про нас в XXI веке?
Вася
2021-10-26 18:26:34
отличный результат аж Нуланд поздравлять приезжала .
Кир
2021-10-26 20:46:51
Вася, ты всё-таки патриот. Сказал он и прослезился. :)
Сеня
2021-10-26 18:22:41
Это и есть целенаправленная порлитика кучки политиков и приближённых к ним олигархов , по уничтожению российского народа - геноцид .
Это ж как надо ненавидить людей чтобы допускать в стране такое тьфу .
Кир
2021-10-26 19:27:24
Сеня, не надо переворачивать с ног на голову. Обратись в историю. Что там делала диаспора в начале прошлого века против народа?
Политики и олигархи были заброшены в страну врагами или прилетели с другой планеты? Вышли мы все из народа, дети семьи трудовой.(с) Зри в корень. Козьма Прутков.
Сеня
2021-10-26 21:55:15
Кир, ответить не дают пособники режима из Столицы хе хе .
Вася
2021-10-26 18:22:09
Ну, а сами патриоты отправятся на свои виллы в Европу и Америку....
Вася
2021-10-26 18:20:44
В каком-то племени папуасов дела идут ещё хуже.
Вася
2021-10-26 18:18:05
Сокращаются расходы на медицину, образование и социалку в то время, как растут затраты на силовиков и пропаганду,
Вася
2021-10-26 17:40:42
Муть скукотишная нафиг никому не нужна
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:58
Обществоведение
Советские коммунальные службы загодя готовились к проказам матушки-зимы и на нее не кивали.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.