ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
11:47, 10 Декабря 2017

Стало известно, будут ли повышать пенсионный возраст

Загрузка...

Депутат Госдумы от Карелии Валентина Пивненко рассказала о бюджете, президентских выборах и о том, что думают в правительстве о повышении пенсионного возраста.

Нам удалось встретиться и поговорить с депутатом Госдумы Валентиной Пивненко. Решили поинтересоваться, что происходит сейчас в Москве и так или иначе может повлиять на ситуацию в Карелии. Расспросили про президентские выборы, скандальные законы и федеральную помощь республике.

- Говорят, что из-за нехватки денег чуть не отменили материнский капитал. Это правда?

- Да, тема материнского капитала действительно обсуждалась. Но мы были уверены, что нельзя отменять эти выплаты. И они остались. Кроме этого, президент вышел с инициативой о дополнительной финансовой поддержке семей: с 2018 года на каждого первенца до полутора лет нуждающимся будет выплачиваться ежемесячное пособие в размере более 10 тысяч рублей.

- А тема повышения пенсионного возраста вообще как-то звучит сейчас на федеральном уровне? Она всерьез обсуждается?

- О повышении пенсионного возраста вообще ничего не говорят. Потому что расчеты показали - эффекта не будет. Так зачем злить людей? Нет, пенсионный возраст не повышаем.

Что думает Валентина Пивненко о выдвижении Ксении Собчак на выборы президента и как относится к решению Владимира Путина выдвинуть свою кандидатуру на новый президентский срок, читайте здесь.

Комментарии

sergo
2017-12-10 21:47:10
Что-бы там пивненко не говорила, но вся развлекуха начнется после мартовских выборов.
zanoza
2017-12-10 21:27:29
Зачем пенсионный возраст повышать,у нас и без этого повышения пенсионеры продолжают работать,прожить на нашу пенсию практически невозможно.
mobikk
2017-12-10 17:00:06
кир весь мир не работает 40 часов в неделю, во всяком случае в Европе - от 32 до 36 рабочих часов. Так что в принципе всё компенсировано. Больше рабочая неделя, раньше выходим на пенсию.
sergo
2017-12-10 12:42:31
Пенсионный возраст повышать может и не будут.
А вот принять закончик, по которому работающие пенсионеры смогут получать только либо пенсию, либо зарплату, это запросто.
Не сейчас конечно. А после мартовских выборов.
кир
2017-12-10 13:53:44
sergo, не будет либо, либо. А пенсионный возраст в той же развитой Германии выше. Весь мир не глупее нас.
deep
2017-12-10 19:50:05
кир, А в теплой Италии в 59 лет все на отдых. И не надо "лапшу развешивать", есть ИНТЕРНЕТ где все ПРОПИСАНО! Демагогия Кудрина просто ТУПАЯ! За 1 час можно узнать ЧТО, ГДЕ, КОГДА!
deep
2017-12-11 00:56:09
циник, смотри ПДС НПСР, есть разумные люди, есть.
циник
2017-12-10 23:28:37
deep, Болдырев, Грудинин - зарегистрированные кандидаты? И ты программу их изучал??? Ну сходи, хе-хе-хе...
deep
2017-12-10 21:10:06
циник,что бы Я на ВСЕ выборыч хожу! А Путину я уже с 2004ч года не верю! И пойду голосовать за Болдырева или Грудинина! Сейчас много зависит от КПРФ: что бы Зюганов не сунулся, а двигать народных лидеров. Смотри ПДС НПСР.
циник
2017-12-10 20:32:51
deep, Кудрин лет 15 как должен на русской березе болтаться. Но он в советниках у Платова 20 лет. Не забудьте сходить на выборы в марте.
sergo
2017-12-10 14:17:41
кир, ну как сказать...
Повышение пенсионного возраста мера не популярная. А вот запрет выплаты пенсии работающим пенсионерам поддерживается большим количеством работающего населения. По принципу "какого фига они зарплату и пенсию получают, а я на работу не могу устроиться из-за того что все места пенсионерами заняты."
deep
2017-12-10 20:28:40
sergo, За 1,5 пенсии в СССР можно было на Юг в отпуск скататься. А сейчас? До моря на билет НЕ ХВАТИТ! А про жизнь пенсионеров в других странах слыХал?
циник
2017-12-10 17:17:22
sergo, Откуда такие сведения? Платите адекватную пенсию, как в Союзе, только вы и видели пенсионеров на работе.
Иногда "Столица" вбрасывает данные "Росстата" о том, что требуются станочники и инженеры. Никогда не задумывался о чем это? Заводов и фабрик вроде не строится. Куда требуются то? Что смогли построить, сгорает через полгода. А все просто - это 70-летние работающие пенсионеры уходят и что то на их место никто не претендует.
кир
2017-12-10 16:33:07
sergo, в отношении чиновников согласен и многие уйдут, а дворники пусть работают, кому надо и без ограничений по пенсии. Потом, 80-летним ученым нечего на Пушкинскую ходить даже на четверть ставки.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Кто должен ответить за неубранные помойки и мусор в Карелии?