Стало известно, почему власти Петрозаводска запретили купание на пляжах города

Новости. Общество
15:27, 14 Июня 2021

Новости партнеров

Карельское управление Роспотребнадзора опубликовало результаты проб воды, взятых в районе пляжей Онежского озера и реки Лососинка, где купание запрещено по распоряжению администрации Петрозаводска.

В частности, была взята проба воды в месте отдыха у реки Лососинка на наб. Гюллинга. По санитарно-химическим и паразитологическим показателям проба соответствовала требованиям санитарного законодательства, но по микробиологическим показателям, то есть по наличию опасных бактерий величина допустимого уровня была превышена в 7 - 14 раз.

Также пробы были отобраны в местах отдыха «Пески» и в районе улицы Московская.

По санитарно-химическим и паразитологическим показателям вода в «Песках» соответствует нормам, а  по микробиологическим - величина допустимого уровня была превышена в 1,2 раза.

Полностью соответствовали требованиям санитарного законодательства только пробы воды, отобранные в районе улицы Московская.

«Использование водного объекта допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта. Заключение выдается на сезон текущего года. До настоящего времени санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии водных объектов, используемых для рекреационных целей (пляжи), санитарным правилам Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия не выдавались», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей