Статистика: свадеб в России стало больше, детских смертей меньше

Новости. Общество
17:20, 10 Июля 2021
фото: ГТРК "Карелия"

Новости партнеров

Несмотря на непростую обстановку, младенческая и детская смертность в стране снизилась.

Как сообщили в паблике «СтопКоронавирус.РФ» со ссылкой на данные Росстата, в мае 2021 года младенческая смертность уменьшилась на 6,1% по сравнению с прошлым маем. В сравнении с тем же периодом 2019 года — на 35,9%. На 20% сократилась и детская смертность.

«Система здравоохранения адаптировалась к работе в условиях пандемии и эффективно борется со всеми типами болезней, на которые может оказать отягощающее влияние COVID-19», — считают в ведомстве.

Радует и растущее количество браков: число счастливых супругов выросло в 3,1 раза по сравнению с маем прошлого года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2021-07-11 12:29:57
А простая обстановка когда будет? И почему нынешняя не простая?
Роман Ромааан
2021-07-10 19:47:24
Так всегда умиляют такие выступления про "друзей Путина" да "озерских")) Вот представьте на секунду, вы заняли высокую (ответственную) должность и вам нужно набрать команду...ой... и кого звать???ну, наверное, тех, кому доверяете, с кем сотрудничали и вас не подвели. Так что не надо писать глупости, либо прикладывайте сразу своё фото, чтобы понять, с кем бесполезно общаться при встрече в городе, т.к. человек просто не врубается как жизнЯ устроена))
Ваня
2021-07-11 09:00:14
Роман Ромааан, Посмотрите и послушайте выступление,небольшое,депутата Бондаренко,от 21 февраля 2021 года,есть в интернете!!! Как он разнёс Ваши понятия о друзьях и .т.д...
Вряд ли что поймёте,но есть и другие его выступления,его тоже пытались посадить и заткнуть, товарисчи из "озерских"!?! По Вашему это нормально?
Митрофан
2021-07-10 20:18:55
Роман Ромааан, так не воровали бы , кто ж был бы против .
Роман Ромааан
2021-07-10 21:06:11
Митрофан, отвечу анекдотом:
Идёт мужик через проходную на заводе. Тачку с мусором везёт.
Охрана ему: "че украл?!"
Мужик: " ничего, мусор вот вывожу"
Охрана: "ну проходи"
Мужик отходит подальше: "че украл-че украл....ТАЧКУ УКРАЛ!"
Чиновники и всякие другие, рядом с деньгами крутящиеся не из космоса прилетели ))
Митрофан
2021-07-10 21:19:43
Роман Ромааан, спасибо за анекдот .
Лаврентий
2021-07-10 18:43:48
Это назло кооперативу "Озеро"? (Шутка)
Русский народ ни чем не сломать! Такие войны выиграли! Чего уж удивляться !?!
Женщинам,которые в Петрозаводске в этот период рожали детей надо не только памятник поставить,но и хотя бы по 100.000 рублей дать,кроме материнского капитала!!!
Изя
2021-07-10 18:59:27
Лаврентий, переживем "озерских" , Россия возводится из руин )))))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.07.2021 13:59
Политкухня
Парламентскую оппозицию Карелии обвинили в «паникерстве» и «пораженчестве» в общей борьбе с лесными пожарами.

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».