890x80

«Столица на Онего» узнала новый перечень районов Крайнего Севера в Карелии

Новости. Политика
16:38, 15 Ноября 2021
фото: © коллаж: РИА Новости / Наталья Селиверстова; «Столица на Онего»

Новости партнеров

Перечень планируется утвердить постановлением правительства страны.

«Столица на Онего» познакомилась с проектом постановления федерального правительства, которое предполагает утверждение нового перечня районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Как следует из пояснительной записки к документу, он подготовлен для «устранения множественности нормативных актов о льготах для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера».

Согласно проекту, к районам Крайнего Севера в Карелии по-прежнему будут относится Беломорский, Калевальский, Кемский и Лоухский, а также Костомукшский городской округ. В свою очередь, остальные муниципальные районы республики и Петрозаводский городской округ сохранят статус «местностей, приравненных к Крайнему Северу».

Читайте подробнее в рубрике «Тема недели».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David.
2021-11-16 09:24:28
Смешно наблюдать как всякие чупа-чупсы зашевелились, как из нафталина старушка заскрипела... :)
David.
2021-11-16 09:22:37
"Проект" и "предполагаемые"... Отменят все надбавки и не пикните!
ПлачУ и ПлАчу
2021-11-16 00:32:55
кароч, бросаем работу, пусть депутаты голодают!
и воровать то не у кого ужО!
Элла Фитцжеральд
2021-11-15 23:29:02
Да типичная ситуация, сколько таких уже было: один НПА принимают, а другой НПА, который должен его заменить, принимается с существенным запозданием.
И возникает, пусть временный, но правовой пробел.
Zim
2021-11-15 22:23:26
До 01.01.22 наверное новый утвердят? А если нет?
Zim
2021-11-15 22:15:59
Старое положение отменили, а новый перечень ещё не утвердили, что происходит в данный момент? Северные сейчас начисляют, или нет? А как поступят с теми, кто входит на пенсию сегодня?
Александр
2021-11-15 22:09:37
Чем же теперь старушке пиарится. Северные больше не прокатят. Наверно будет продвигать курортную зону
Иван
2021-11-15 20:47:33
А мне так стыдно за Парфенчикова и Пивненко , явно интересы жителей будут ущемлены .
zanoza
2021-11-15 20:35:41
Проект ещё не закон, однако. И что будет с арктическими зонами, которые недавно появились в Карелии чудесным образом.
Иван
2021-11-15 21:00:18
zanoza, там и будет север .
Штази
2021-11-15 20:04:44
Чистой воды московский управленческий косяк на пустом месте. Потихоньку бы подготовили всё и в конце года приняли одним днём - и новое постановление правительства о северах и старый ельцинский указ отменили. Никто бы мяукнуть не успел и никакого бы ажиотажа не было.
Иван
2021-11-15 21:00:57
Штази, ой ли ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.12.2021 12:58
Обществоведение
Советские коммунальные службы загодя готовились к проказам матушки-зимы и на нее не кивали.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.