Строительство объектов промышленного парка в Петрозаводске досталось фирме Белуги

Новости. Экономика
11:28, 26 Февраля 2021
фото: © pixabay.com
Загрузка...

Стоимость заключенного контракта оценивается в 1,3 миллиарда рублей.

Строительством производственных зданий на территории промышленного парка в Петрозаводске займется компания "Девелопмент Групп". Она оказалась единственным участником конкурса, который проводило в конце прошлого года республиканское управление капитального строительства, и с ней был заключен государственный контракт стоимостью более 1,3 миллиарда рублей.

Напомним, компания "Девелопмент Групп" зарегистрирована в Петрозаводске, а ее главой и владельцем является Роман Белуга, сын известного карельского бизнесмена Леонида Белуги. В конце прошлого года компания также была признана победителем конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ и строительство туристического визит-центра с гостиницей и рестораном в районе беломорских петроглифов.

Средства на оба проекта выделены в рамках индивидуальной программы развития Карелии до 2024 года. Эта программа была утверждена федеральным правительством весной 2020 года.

Читайте подробнее в статьях "Миллиарды на помощь отстающему" и Строительством визит-центра беломорских петроглифов займется компания Белуги".     

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-02-26 20:12:38
Лана Текучева знает предмет, о котором пишет. Опыт работы и профильное образование есть. Отстаньте от неё, - сказал кот.
Лана Текучева
2021-02-26 19:24:49
Анастасия, Катя, Инесса, Марина. Подтянулись адвокаты или наемные работнички обоих Белуг?
Александр
2021-02-26 19:19:42
Девелопмент групп серьезная организация, как и весь Холдинг Лотос. Нет ни тени сомнения, что построят всё в лучшем виде и в срок. (Сотрудничаем с Холдингом Лотос в качестве подрядчика - знаем о чем говорим). У Леонида Леонтьевича все жестко, но справедливо.
Лана Текучева
2021-02-26 19:37:01
Александр,

Серьезная чем? Собственными строительными ресурсами? Ведь в конкурсной документации для обьектов стоимостью свыше 1 млрд. закладываются дополнительные требования к исполнителю (подрядчику) не только в плане квалификации сотрудников и опыта работ в аналогичных проектах, но и наличия материальных, трудовых ресурсов, парка строительных машин и механизмов, оборотных средств. Вы пишите о сотрудничестве, то есть о субподряде, который в конечном счете ведет к общему удорожанию работ. Думаю, обьяснять Вам не надо за счет чего. :)
Александр
2021-02-26 20:02:18
Лана Текучева,
Вы хотите казаться умной, а пишите ерунду.
Вы не знакомы со спецификой строительства крупных объектов.
Не занимайтесь популизмом.
Это словесный понос.
Лана Текучева
2021-02-28 21:44:02
Александр,

PS: изучите 44-ФЗ, там четко прописано как проводится тендер на проектирование и строительство - раздельно.
Лана Текучева
2021-02-28 21:38:43
Александр,

Упаси Боже от "казаться" умной. Это ваша ипостась. Вот привести пример строительства крупного промышленного обьекта ООО "Девелопмент групп" вряд ли сможете. Думаю, его нет от слова совсем. Фирма зарегистрирована в 2017 году, численность 12 человек, опыта проектирования промышленных обьектов не имеет. Вопрос: как можно было выиграть тендер на проектно-изыскательские работы? Причем на данных вид работ (архитектурное проектирование) в обязательном порядке должен быть допуск СРО, а не только на генподряд и строительство нежилых зданий. :)
zanoza
2021-02-26 15:48:37
карел, нечего тащить чужое жульё, своего хватает :)
карел
2021-02-26 15:52:03
zanoza, сегодня ты в ударе ))))
карел
2021-02-26 15:44:25
Всё правильно пусть Белуга строит , хватит тащит всякое жульё в Карелию .
Анастасия
2021-02-26 15:38:18
Если бы не местным ушел заказ, опять начали бы "вот, не в наш бюджет ни налоги, ни сборы... Опять рабочие места для местных мимо кассы... опять и опять..." "Пришельцы" из других регионов - плохо! Белуга займется этим проектом - плохо! Где хорошо, уважаемые критики??? На диване хорошо!?
Ничего не вижу плохого в работе местного Белуги в родном регионе! Точно построит! У него и специалисты есть, "Плазу" построили, и другие их объекты тоже стоят.
Алекс
2021-02-26 15:26:56
Вести строительство в Беломорском районе, не так просто, почему-то другие уважаемые строительные организации не стали бороться за получение этих госконтрактов. Девелопмент-групп имеет опыт в проектировании и строительстве, надеемся все будет реализовано.
Серж
2021-02-26 15:03:16
Девелопмент Групп построило физкультурный комплекс с бассейном и с детским парком в плазе. Построено достойно, поэтому думаю, что выигранные по государственным контрактам объекты, упомянутые в новости, будут построены.
zanoza
2021-02-26 15:18:55
Серж, так не было конкурентов, почему вы всё это называете "выигранными контрактами". По сути это сговор власти и Белуги по получению выгодного контракта.
Лана Текучева
2021-02-26 18:56:25
zanoza,
Совершенно верно! Снижения НМЦК нет, экономии бюджетных средств тоже. Все признаки чего?..
Серж
2021-02-26 15:28:06
zanoza,
информация открытая посмотри в госзакупках
zanoza
2021-02-26 15:41:02
Серж, ну и что я там увижу нового для себя? :)
Катя
2021-02-26 14:46:16
Вторую очередь Плазы они построили быстро и в срок.
Инесса
2021-02-26 13:16:03
Тут хоть точно понятно, что будет построено. Что-то у Белуги недостроев не припомню
Марина
2021-02-26 15:13:35
Инесса, Точно-точно! Будет достроено в срок, а еще однозначно всё будет сделано для удобного и комфортного пребывания там людей.
Вася
2021-02-26 13:30:47
Инесса, Ну да,слышал что там муть одна,ничего не шевелится,может хоть что то сдвинется.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.04.2021 09:35
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.