Строительство второй очереди Гоголевского моста в Петрозаводске откладывается

Новости. Общество
12:24, 21 Июня 2018

Деньги, которые предназначались на строительство второй очереди Гоголевского моста в рамках ФЦП развития Карелии, распределят на другие цели.

Как рассказал и.о. министра экономического развития и промышленности Карелии Павел Буренков, в рамках федеральной целевой программы реализуется строительство промышленного парка в Петрозаводске. Выделено 500 млн рублей.

"Проект ФЦП "Строительство второй очереди Гоголевского моста" заменен на строительство аэропорта "Бесовец", - сказал Павел Буренков на заседании парламента.

В августе 2017 года пресс-служба правительства писала, что вторая очередь строительства объекта – это возведение рядом еще одного аналогичного моста. После окончания строительства, которое запланировано на 2018-2019 годы, Древлянку и Центр Петрозаводска будут связывать два надземных путепровода.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mjk
2018-06-22 09:46:47
Удивляться не приходится - кого ВЫ ГРАЖДАНЕ ВЫБИРАЛИ, ТО И ПОЛУЧИТЕ. 
mjk
2018-06-22 09:45:07
Придурки! Посчитайте сколько людей проезжает за день через мост и сколько в день пользуется аэропортом... и всё станет понятно, какие идиоты руководят республикой...
Олег Зорин
2018-06-22 02:38:09
Пока не наведут порядок в пересечении улиц Гоголя-Красноармейская, расширять мост - деньги на ветер!!!
pupsik
2018-06-21 19:35:18
а на тоннель по ул. Достоевского деньги есть
Valentina Vonti
2018-06-21 15:07:27
Экономия,спешка- в начале строительства необходимо было строить два пролета,а то хлопали в ладоши и веселились,а теперь не будет, нужен другой проект и сметная документация и деньги ушли не другой объект аэрофлот"Бесовец".
Valentina Vonti
2018-06-21 14:52:19
Надо было не спешить, а возводить два пролета и были деньги-хлопали в ладоши и веселились???.
Os
2018-06-21 14:01:22
С такими ценами на авиаперевозки особо и не нужен аэропорт. Если б местные воздушные линии хоть развивали.
Инженер Брунс
2018-06-21 13:41:12
париасты и либерасты просто в восторге, что у горожан плохо
Беня
2018-06-21 16:18:43
Инженер Брунс, да какие они либерасы? Они идиёты, ха-ха, оле-оле, аля-улю, бу-га-га, пха-ха. Они усвоили какую-то часть либеральных мантр, преимущественно в части оголтелого космополитизма и пару реплик из серии "сам дурак" для реакции на внешние раздражители -всё :)
кир
2018-06-21 17:01:24
Беня, уважуха. :)
User
2018-06-21 17:00:18
Беня, идиёты 18 лет играют в лохотроны и так ничего и не усвоили, даже реакции на внешние раздражители, осилили только ярлыки языком наклеивать. :)
User
2018-06-21 23:19:40
Точно, паттерн на лицо! Набросить гумуса на вентилятор и ждать, что обратно полетят лепестки роз. Феерично!
Беня
2018-06-21 22:32:04
Вот, дорогие телезрителЯ, тот самый поведенческий паттерн из серии "сам(и) дурак(и)", такой же безусловный, как коленный рефлекс :)
sergeym
2018-06-21 13:29:22
Проблема даже не в том, что нужен мост в четыре полосы. Проблема в перекрестке. Почему не сделать три полосы перед красноармейской?. Полоса для поворота на красноармейскую она же, прямо - очень короткая. Как-то перекресток не продуман. Вот и стоим в пробке.
Беня
2018-06-21 16:13:01
sergeym, не только это. Вообще улицы у нас достаточно узкие на подъезде к/на мост(у). Широкий мост никого не спасет. А вот провернуть реализацию связки Халтурина-Достоевского это было замечательно. Но нет, у нас будет еропорт, шоб уважаемым людям было удобнее летать на ковер в сторицу нашей родиниы, город-герой Москву. У всех свои приоритеты. :)
Orava
2018-06-21 13:07:31
Крымнашисты ездите по крымскому мосту Ротенбергов)))
кир
2018-06-21 17:03:17
Orava, да, Крым наш и Россия наша. :)
Orava
2018-06-21 17:25:29
кир, ваш? ты как был грязью под ногами так и останешься. скажи спасибо что за пайку работаешь, путинский прихвостень
кир
2018-06-21 20:46:14
Orava, твоё тебе вернется. У меня так. Это закон природы.
petronik
2018-06-21 18:13:36
Orava, !!!!!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.06.2021 16:35
Капитал
Россельхознадзор намерен выяснить, что за «дрянь» завезли в Заонежье под видом «рыбного гидролизата» из Мурманской области.

Чтиво

12.06.2021 23:16
Личное мнение
Главный редактор «Столицы на Онего» Наталья Захарчук стала очевидцем спасательной операции на Онежском озере, когда утонули трое подростков.