Новости. Общество
09:12, 02 Июля 2019
фото: © Антон Новодережкин/ТАСС, архив

Суд оштрафовал жителя Карелии за оскорбление российской власти в соцсети

Загрузка...

Жителя Калевальского района оштрафовали на 30 тысяч рублей за оскорбление российской власти в "ВКонтакте", сообщили в МВД Карелии.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Карелии выявили жителя поселка Калевала 1983 года рождения, который на своей странице в "ВКонтакте" разместил несколько изображений, демонстрирующих явное неуважение и оскорбление органов, осуществляющих государственную власть в Российской Федерации. При этом пользователь не настраивал раздел приватности, информация оказалась доступной для ознакомления неограниченного числа лиц.

Материалы в отношении указанного лица были переданы в ОМВД России по Калевальскому району. Было возбуждено административное производство.

Костомукшский городской суд 25 апреля признал жителя поселка виновным в совершении административного правонарушения, назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Однако гражданин подал апелляционную жалобу в Верховный суд Республики Карелия на решение суда первой инстанции.

Но 27 июня вступило в силу апелляционное определение Верховного суда Республики Карелия, согласно которому решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а апелляционная жалоба данного лица - без удовлетворения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Роман Ватанен
2019-07-05 00:54:31
Всем добра! Да, штраф выписан мне, и выписан именно за личное мнение ,коим я поделился в соцсети на своей страничке ВК. Фотографии содержали явное неуважение и издевательское поведение правящей элиты к народу что, собственно и есть на самом деле. 
Мизантроп
2019-07-05 09:23:06
Роман Ватанен,
Патриоты ездят на Мальдивы,
Патриоты ездят в Таиланд,
Патриотам оперные дивы
Из Ла Скала кажут свой талант,

Патриоты, упрочая скрепы,
Жертвуют на храмы, не скупясь…
А Семён Кузьмич – агент госдепа! –
У себя в глубинке месит грязь,

Материт правительство в охотку,
Споря о политике с женой.
Он, подлец, раскачивает лодку
Тем уже, хотя бы, что живой.

Всё от власти требует чего-то,
Всё бузит, какого-то рожна,
Всё никак не уяснит, босота:
Власть ему ни капли не должна.

Дали имена аэропортам,
Так ведь он и этому не рад!
Он из зоны своего комфорта
Всё никак не выберется, гад.

Уж ему позволили валежник
Собирать по лесу задарма,
А ему всё мало. Он мятежник –
По таким соскучилась тюрьма!
Роман Ватанен
2019-07-05 12:42:04
Двадцать второе июня –
Чёрно-белый рассвет.
Двадцать второму июня
Срока давности нет.
Двадцать второго июня
Треугольным письмом
Двадцать второе июня
В каждый приходит дом.
Взглядом смеётся юным
Выцветший в дым портрет.
Небо русским июнем
Льёт поминальный свет.
Солнечный и подлунный,
Помни, мил-человек:
В том, сорок первом июне,
Предан двадцатый век.
И поцелуй иудин
К миру взасос прилип.
Слышится рёв орудий
И человечий хрип.
Видишь, вдали и рядом
Тем же огнём войны
Свой «мировой порядок»
Выжег банк Сатаны.
Многих ещё придавит
Долларовый вампир.
Только по русской славе
Снова заплачет мир.
В бронзовой гимнастёрке
После июня, знай,
Вновь пехотинец Тёркин
Миру подарит май.

Леонид Корнилов
22.06.11 г.
Роман Ватанен
2019-07-05 17:55:34
насмешница, возможно.
насмешница
2019-07-05 14:38:53
Роман Ватанен,
вот это стихотворение, которое вы здесь напечатали. Он однажды что-то подобное писал. Мне запомнилось: между нами и Западом пропасть бездонна. В общем, патриотизм, как у вас. Мне показалось, что Мизантроп имел в виду что-то другое
Роман Ватанен
2019-07-05 14:27:11
насмешница, что именно?
насмешница
2019-07-05 13:42:38
Роман Ватанен,
вот тут такой Штази иногда бывает. Я думаю, он одобрит.
Юля
2019-07-02 14:36:51
Интересно,за что штраф-то наложили? В комментариях,в новостях, в яндексе, такое можно прочитать, и что? там тысячи таких высказываний,всех теперь "расстреливать"?
Andrey+
2019-07-02 14:23:40
кхм... Я извиняюсь, нашли уже добровольных помощников пограничников, которые будут границу охранять, пока они в интернете того?
кир
2019-07-02 12:36:22
У нас Заноза первая попадет под раздачу. А что делать, если ума-то нет?
Lana
2019-07-02 11:08:47
В чем выражалось неуважение к власти! Цитату в студию! Народ хочет знать к чему готовиться.
zanoza
2019-07-02 11:02:36
Так это же закономерно! В стране растёт народное недовольство властью,режим всеми силами пытается «закрутить гайки» общественному недовольству, чтобы оно не выплескивалось в акции протеста, и боится даже малейших проявлений гражданского неповиновения. Вместе с тем становится все очевиднее, что где-то должно, образно говоря, «прорвать».
Серый
2019-07-02 10:52:38
Это намек на фильтрацию "прямых" высказываний
User
2019-07-02 09:56:11
А за что их уважать-то?
Мизантроп
2019-07-02 09:38:15
Какая прелесть.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2019 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?