Заключенного привели в суд, чтобы он дал показания по делу, где проходил свидетелем, а он солгал, и был наказан, сообщили в городском суде Петрозаводска.
Петрозаводским городским судом Республики Карелия вынесен приговор в отношении отбывающего наказание ранее судимого гражданина за заведомо ложные показания в качестве свидетеля в суде.
В июне 2016 года заключенный, находясь в суде, являясь свидетелем по уголовному делу, с целью помочь подсудимому избежать уголовной ответственности за преступление, в ходе, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, умышленно сообщил суду заведомо недостоверные и несоответствующие действительности сведения.
В результате заключенному увеличили срок отбывания в колонии, который по совокупности приговоров составил 4 года 4 месяца.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание