ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:33, 02 Июня 2018

Судьбу пристройки "Невский пассаж" к дому на Невском решают пока без жильцов и собственников

Загрузка...

В Петрозаводске вновь вернулись к обсуждению проблемы сноса скандальной пристройки.

В администрации Петрозаводска состоялось первое заседание консультационного совета по делам градостроительства, где обсудили вопрос исполнительного производства, находящегося на исполнении в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) и затрагивающего судьбу пристройки к "Невскому пассажу".
На заседании Евгений Таев заявил, что "фактически надо или выполнить решение суда – сносить пристройку, или договориться с жильцами". Его отчасти поддержала и глава Петрозаводска Ирина Мирошник, осторожно предположив, что "все понимают, что надо стремиться к разрешению конфликта, а не к буквальному исполнению решения суда".

К чему пришли участники дискуссии, читайте в материале "Столицы на Онего".

Комментарии

Андрей Дубенский
2018-06-03 18:40:09
Да подождите еще лет 30, и снесут...вместе с домом.
crocodile66
2018-06-02 17:25:38
на коленях только . Теперь тренд
кир
2018-06-02 15:44:40
Стоило суду принять глупое решение из-за слабого местечкового профессионализма, сразу нашлась работа всем. Пристройку оставьте в покое, раз она построена и работает. А жителей-халявщиков на дармовые деньги оттащите своим решением от кормушки, на которую у них уже слюни потекли.
goo
2018-06-02 18:32:47
кир, ты случаем Вселенной со своего дивана не управляешь? Данные решения судов обсуждению и отмене не подлежат.
кир
2018-06-04 01:37:12
goo, чего стоит суду признать свою ошибку? Ничего не стоит и всем будет легче. Но они костьми лягут и более всё запутают.
andruh
2018-06-02 15:09:27
Жильцам надо собраться на крыше и записать обращение президенту на прямую линию,может что то сдвинется..
Navicom Navicom
2018-06-04 07:15:28
andruh, вроде как уже писали! Теперь Парфенчиков губернатор. Стоит ли еще раз писать, теперь ведь Мутко главный по строительству. Я бы сто раз подумал!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.06.2018 10:00
Капитал
Петрозаводск 30 июня будет отмечать 315 лет со дня основания. И в этот же день в городе состоится встреча с застройщиками Санкт-Петербурга от компании "Новостройки Петербурга".

Чтиво

21.06.2018 12:13
Без политики
"РКС-Петрозаводск" отметил свой 83-й день рождения. Именно столько лет жители Петрозаводска получают водопроводную воду, которая с внедрением новых технологий становится все более качественной.