Новости. Общество
14:33, 02 Июня 2018

Судьбу пристройки "Невский пассаж" к дому на Невском решают пока без жильцов и собственников

Загрузка...

В Петрозаводске вновь вернулись к обсуждению проблемы сноса скандальной пристройки.

В администрации Петрозаводска состоялось первое заседание консультационного совета по делам градостроительства, где обсудили вопрос исполнительного производства, находящегося на исполнении в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) и затрагивающего судьбу пристройки к "Невскому пассажу".
На заседании Евгений Таев заявил, что "фактически надо или выполнить решение суда – сносить пристройку, или договориться с жильцами". Его отчасти поддержала и глава Петрозаводска Ирина Мирошник, осторожно предположив, что "все понимают, что надо стремиться к разрешению конфликта, а не к буквальному исполнению решения суда".

К чему пришли участники дискуссии, читайте в материале "Столицы на Онего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Дубенский
2018-06-03 18:40:09
Да подождите еще лет 30, и снесут...вместе с домом.
crocodile66
2018-06-02 17:25:38
на коленях только . Теперь тренд
кир
2018-06-02 15:44:40
Стоило суду принять глупое решение из-за слабого местечкового профессионализма, сразу нашлась работа всем. Пристройку оставьте в покое, раз она построена и работает. А жителей-халявщиков на дармовые деньги оттащите своим решением от кормушки, на которую у них уже слюни потекли.
goo
2018-06-02 18:32:47
кир, ты случаем Вселенной со своего дивана не управляешь? Данные решения судов обсуждению и отмене не подлежат.
кир
2018-06-04 01:37:12
goo, чего стоит суду признать свою ошибку? Ничего не стоит и всем будет легче. Но они костьми лягут и более всё запутают.
andruh
2018-06-02 15:09:27
Жильцам надо собраться на крыше и записать обращение президенту на прямую линию,может что то сдвинется..
Navicom Navicom
2018-06-04 07:15:28
andruh, вроде как уже писали! Теперь Парфенчиков губернатор. Стоит ли еще раз писать, теперь ведь Мутко главный по строительству. Я бы сто раз подумал!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.01.2019 14:35
Обществоведение
Власти Карелии рассказали, как будут развивать систему образовательных учреждений республики.

Чтиво

16.01.2019 16:00
Без политики
Как "плотник-мизантроп" из Карелии решил вынести на поверхность мысли "придонного бентоса".

Опрос

Ощутили ли вы рост цен в новом году?