ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:41, 12 Октября 2017

Судья, совершившая смертельное ДТП, уволена

Загрузка...

Приказ об этом подписал председатель Верховного суда республики Анатолий Наквас.

Напомним, что по вине судьи, при обгоне лесовоза выехавшей на встречную полосу, погибли ее дочь и маленькая внучка, серьезно пострадала она сама, а также водитель и пассажиры встречного автомобиля.

Подробности – в материале "Вестей Карелии".

Комментарии

2017-10-12 20:56:17
чикануться! только после прямого указания ВС РФ карелы соизволили сделать все по закону.... полнейший беспредел в судебной системе. пора реформировать...
кир
2017-10-12 18:46:10
А кто судью принял на работу, почему не уволен?
gaudealis
2017-10-12 15:10:24
Судью вышвырнули. С этим ясно.
А что там с отцом Иоанном? Он по-прежнему в сане?
sherhan2
2017-10-12 19:34:28
gaudealis, а новостей то не было.Следовательно попик-убийца до сих пор в "теме".
Судья
2017-10-12 14:10:40
В середине 90-х годов судья Гошкиев М.А. при аналогичных обстоятельствах ушел в отставку.
majan
2017-10-12 13:41:54
User,
"Уникальные случисты" записались карелцами ? У(ю)мористы!
User
2017-10-12 13:14:35
"советник председателя Конституционного суда России Тамара Морщякова сказала, что в ее «практике такого (возвращения судьи на работу после совершения уголовного преступления – прим. ред.) не было ни разу». И произошедшее в Карелии, по мнению Морщяковой, «уникальный случай»."

Это еще советник председателя КС РФ не знает, что карельское "правосудие" 3-й год держит человека за решеткой без состава преступления! В Карелии, походу, вся судейская система сплошной "уникальный случай".
кир
2017-10-12 13:31:04
User, опять давление информационное оказываешь на суд. Тебе чего, уехал и уехал из Карелии? Неймётся. Суд идет и 6 лет фигуранту обеспечено при любом раскладе.
User
2017-10-12 13:44:59
кир, так с утра кладку сделал, виндовз переустановил, теперь имею моральное право оказывать давление, обличать режим и других учить как правильно жить. Бу-га-га. :)
циник
2017-10-12 14:03:18
User, "Так с утра кладку сделал...." Теперь высиживаешь?))) Я два дня назад переустановил. Большой Брат достал, в конец достал))
кир
2017-10-12 13:50:21
User, :)
Негодяй
2017-10-12 13:13:13
Быстро опомнились.
циник
2017-10-12 12:59:10
Мы, карелы, уникальны во всем.
кир
2017-10-12 13:06:59
циник, согласен полностью.
Герман
2017-10-12 12:56:55
Устроили в карельских судах кумовство ,хоть Москва законно отреагировала.
йошкин кот
2017-10-12 12:54:27
была "вынуждена" написать заявление....т.е. никакого "внутреннего голоса" о верховенстве закона, равенстве перед законом.... судейской этике, в конце-концов, не прозвучало?!
Герман
2017-10-12 13:09:41
йошкин кот, У кого во власти карельской внутренний голос остался то, этика тем более, одна корысть.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.01.2018 09:49
Тема недели
Желание обеспечить явку на президентские выборы доводит до абсурдных решений.

Чтиво

23.01.2018 13:50
Личное мнение
Каждый, кто хочет получить права, рано или поздно приходит на практический экзамен по вождению в городе. Как сдать его с первого раза, и от чего это зависит? Только ли от способностей ученика, уровня его подготовки и выдержки? Об этом рассуждает директор петрозаводской автошколы "Престиж" Жанна Беляева.

Опрос

Обращаетесь ли вы за помощью к карельским чиновникам через соцсети?