890x80

Суды в Карелии выписывают гигантские штрафы предприятиям за нарушения антивирусных правил

Новости. Общество
16:21, 09 Октября 2020
фото: фото: © Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Загрузка...

Суды в Карелии за время пандемии коронавируса рассмотрели 32 административных протокола в отношении юрлиц и ИП за нарушение антивирусных ограничений и применили штрафные санкции на общую сумму 3,2 млн рублей.

Об этом сообщила руководитель карельского Управления Роспотребнадзора Людмила Котович в ходе "Прямой линии" на странице правительства Вконтакте.

По ее словам, в среднем, размер одного штрафа составляет около 100 тыс. рублей.

"Предприниматели просят прекратить дела по малозначительности или снизить санкции, но суды нас поддерживают в этом плане, что даже отсутствие масок, рециркуляторов, дезсредств и другие такие нарушения - они действительно серьезные", - сообщила Котович.

Подробнее об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-10-09 18:00:17
В гипермаркете полоски липучие на пол приклеивал парень молодой, чтобы бестолочи непослушные дистанцию выдерживали. Полностью одобряю.
бюджет
2020-10-09 17:37:28
Бабосики то в бюджет нужны. Скоро такие прожэкты в ход пойдут, ахните.
ПлачУ и ПлАчу
2020-10-09 17:24:13
Что-то Г. Гнетова не лает на Котович?
zanoza
2020-10-09 17:11:19
Идиотизм! Душат бизнес наглым образом! С кого потом налоги стричь собираются, рубят сук на котором сидят и ставят это себе в заслугу.
однозначно
2020-10-09 16:56:53
Полностью одобряю. Штрафовать нещадно всех этих трактирщиков и прочих торговцев китайскими штанами. Нынче каждый мелкий лавочник мнит себя предпринимателем. Купи-продай, не более того, а гонору как комиссарши.
Беня
2020-10-09 22:17:23
однозначно, а я считаю меру-то надо знать. Иначе, когда это наконец кончится, хотелось бы когда-нибудь уже, пивка попить будет негде, если только в кустах, как шпана :) И штаны наугад без примерки, в Алике по почте не хотелось бы покупать. Гражданам погонникам пофиг - они в недоношенной форме проходят, у них неё дофига по шкафам. А остальным прикажете в иметь дефиле в дырявых штанах?
Где-то глаза имеет смысл приподзакрыть, а где-то и приподоткрыть, а на кого-то даже может вовсе выпучить :) нельзя ж как бараны напролом :)
А то ведь у нас заставь дурака Богу молиться, он себе лоб об паркет расшибет, паркет об лоб расшибет, а потом попадет в больницу и там оттолкнушись от стенки ногой, выкатится в кровати поперёк коридора и будет лежать на помешне :) спотыкайся об него...
однозначно
2020-10-09 23:12:48
Беня, отставить грустильные мысли. Мы еще хлебнем пива в Северном. И принесут нам его в поллитровых банках на подносе. Помнишь, как в пивнухе на Гоголя, где нынче финское посольство ? Там даже зимой мужик на аккордеоне играл. Во были времена.. А теперь... Да пропади всё пропадом.. Но в Северный обязательно сходим. Даже без баб. И без занозы.
Ткачев
2020-10-09 17:20:37
однозначно, А я ещё больше одобряю.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".